«На третьем-пятом местах болтаться надоело». Кураньи, Гуренко и другие о разгромной победе «Динамо»
«Динамо» и «Амкар» выдали самый результативный матч футбольных выходных — правда, без особой борьбы. Итоговые 5:0 прокомментировали игроки и тренеры команд.
«Динамо»
и «Амкар» выдали самый результативный матч футбольных выходных — правда, без
особой борьбы. Итоговые 5:0 прокомментировали игроки и тренеры команд.
— Сегодня была
сверхмотивация выиграть. На третьем-четвертом-пятом местах болтаться нам
надоело, за Лигу Европы бороться. Хочется чего-то повыше, тем более состав
позволяет. Отрыв от «Зенита» довольно большой, но у нас будет с ними ответная
игра, дома. «Зенит» — не роботы, они еще будут терять очки, а нам надо
стараться не терять.
— «Динамо» заканчивает сезон с хорошим
настроением, конечно. 5:0 и три месяца перерыва — это хорошая ситуация, мы
можем подготовиться нормально и сыграть еще удачнее. У нас еще 11 декабря Лига
Европы, шестая игра, ее нужно удачно провести.
— На
трансферном рынки активности «Динамо» ждать можно?
— Думаю, что да. Какие позиции и сколько их — не
могу сказать.
— По
потерянным очкам «Динамо» на втором месте. С «Зенитом» реально побороться?
— Почему нереально? ЦСКА в прошлом году на 11
очков отставал, все у нас впереди. Сами знаете, нам есть куда стремиться, тем
более когда есть задача попасть в тройку.
— Многие
говорят, что в декабре играть не надо: погода, матчи переносятся. Вы как к
этому относитесь?
— Я думаю, правильно
говорят. С «Мордовией» мы играли видели как? Хорошо, что наши ребят так еще.
Матье Вальбуэна вышел у трусах, в короткой майке — я сам испугался. Ребята
вышли и показали, что они большие мастера. Хорошо с погодой нам сегодня еще
повезло. Тяжело, когда снег идет. Летом отдыхаем, а зимой играем — это
неправильно.
— «Динамо» набрало ход, а вы много забиваете — что
в этом свете скажете о новом контракте?
— Вы знаете, я никогда не
говорил, что хочу вернуться в бундеслигу. Вы, наверное, знаете, что у меня
семья хотела бы поехать обратно в Германию, но я никогда об этом не говорил.
«Динамо» не делает мне предложений, вопрос о новом контракте не рассматривался.
Посмотрим.
— Что вы знаете о праздновании Нового года в
России?
— У нас до этого еще одна
игра. Все эти праздники, и Новый год тоже, я стараюсь отмечать с семьей. Мы
празднуем в европейском духе, но кто знает, может, какой-то русский меня
позовет на Новый год и тогда я узнаю все традиции этого праздника в России.
— То есть вас можно будет увидеть с водкой,
матрешкой и балалайкой?
— У меня уже много русских
подарков скопилось. Можно даже сказать, что я наполовину русский.
— Против ЦСКА мы сыграли один из лучших матчей в
году — причем те же молодые ребята играли. А сейчас потухли. Плюс быстро
пропустили и собраться не смогли. В
молодости склонны к взлетам и падениям. Поэтому многие уже, может быть,
отдыхают.
Про Пеева я вообще не хочу комментировать. Когда
человек тренируется и не играет, он может такое говорить тренеру. Но Пеев два
месяца лечится, не тренируется, а сейчас не играет — все тут закономерно.
Вся обстановка, вся шумиха неблагоприятно влияет
на команду. Я не видел ни одной команды-чемпиона, в которой есть задолженности.
Обещания есть давно уже, но ребята уходят в отпуск, хотелось бы чтоб кроме обещаний
ребята получили свои деньги. У нас небогатый клуб, неогромные премиальные —
хотя бы эти деньги ребятам хотелось бы видеть.
— После второго гола
опять бардак устроили в защите и пропустили то, что заслужили. Больше всего
стыдно перед болельщиками, которые пришли поддержать, а так бездарно играли.
Оценка за сезон - двойка, где идем, то и заслуживаем.
Обещают закрыть долги по
зарплате, но это не так уж сильно сказывается. Сор из избы мы не выносим. Футбол
— это футбол, а остальное отбрасываем на второй план. Ультиматумов пока никаких
не ставим, не хотим ни себе, ни болельщикам нервы портить.
Источник: Советский спорт
Читать также:





