Фигурное катание. Мяча!
Илья Авербух поддержал почин Станислава Черчесова и выставил клубам оценки за еврокубки
Sovsport.ru продолжил тему оценок из фигурного
катания, предложенную Станиславом Черчесовым (он поставил 5,9 «Динамо» за артистизм в Лиге Европы). Мы попросили серебряного призера
Олимпиады, хореографа Илью Авербуха оценить баллами из фигурного катания «прокат» российских клубов в еврокубках.
- Согласен с оценкой 5,9, которую
тренер ставит команде. А от меня – 6,0 Вальбуэна! – говорит Илья. - Черчесова
глубоко уважаю. Но за «Динамо» я болел и до его прихода. Сам выступал в
фигурном катании именно за общество «Динамо». Сейчас игра «Динамо» мне очень
импонирует. Рад, что все так получается. Хочется, чтобы «Динамо» с таким
составом прошло как можно дальше, а, может, и выиграло Лигу Европы.
Все
динамовские болельщики соскучились по победам. Но «Динамо» несколько раз делало
неприятные сюрпризы. Например, после отпуска переставало играть. Так было при Силкине. Хотя в первой половине сезона,
казалось, это была команда-мечта. Но после отпуска вернулась совершенно
разобранной. Поэтому пожелаю игрокам слышать своего тренера. Есть шанс побороться
за чемпионство и победу в Лиге Европы и чемпионате.
А вот оценки Ильи Авербуха за технику и артистизм другим российским клубам, которые провели на этой неделе
последние матчи еврокубков в 2014-м.
«КРАСНОДАР». 5.7, 5.9.
Комментарий Авербуха: Первая оценка высокой тут быть, к сожалению,
не может, так как команда не вышла из группы. Но за артистизм, конечно, высокий
балл.
ЦСКА. 5.7, 5.7.
Комментарий Авербуха: Да, ЦСКА занял последнее место, но группа-то была сложнейшая
и команда сыграла достойно, до последнего боролась за выход в плей-офф. Поэтому
первая оценка довольно высокая. Вторая – нет. ЦСКА все-таки сухая команда, неартистчная.
«ЗЕНИТ» 5.6, 5.7.
Комментарий Авербуха: Все рассчитывали на выход «Зенита» в плей-офф
Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Тем более, у «Зенита» группа не такая, как у
ЦСКА. От «Зенита» ждем прорыва именно в Лиге чемпионов. С такими игроками, тренером
пока только такая оценка. За артистизм выше, поскольку иногда «Зенит» играл в
красивый футбол.
Читать также:





