Денис Черышев: У Криштиану 25 голов – это называется, я догнал его?
Лучший российский легионер дал эксклюзивное интервью «Совспорт Футболу» - о соперничестве с Криштиану, возвращении в «Реал» и о том, почему он не переедет в чемпионат России.
23-летний полузащитник «Вильярреала» на
фантастическом уровне провел концовку года, и забрался в тройку лучших
ассистентов чемпионата Испании (8 передач – столько же у Криштиану Роналдо и
Коке). Лучший российский легионер дал эксклюзивное интервью «Совспорт Футболу»
- о соперничестве с Криштиану, о возвращении в «Реал» и о том, почему он не
переедет в чемпионат России.
-
Название «Реальные пацаны» вам о чем-нибудь говорит?
-
Конечно. Мне нравятся российские сериалы.
- Вы ведь в своем роде
тоже реальный пацан.
-
Если быть более точным, я – вильярреальный пацан! (смеется) Правда, я очень
счастлив в нынешней команде.
- Но по условиям контракта
должны летом вернуться в «Реал», верно?
-
Сейчас даже не хочу думать об этом. Слишком рано. До 30-го июня у меня контракт
с «Вильярреалом» и я хочу насладиться сезоном. Просто получить удовольствие от
игры здесь и сейчас. В прошлом сезоне практически не играл из-за травм, а
теперь регулярно выхожу на поле, спасибо тренеру за доверие. Что будет в
будущем – не знаю. Но если честно, мне сейчас это вообще неинтересно.
- Анчелотти или его
помощники звонили?
-
Нет, я ни с кем из «Реала» не разговаривал. Поймите меня: я хочу получать
игровую практику. Достаточно объективно смотрю на вещи, чтобы понимать,
насколько тяжело в данный момент пробиться в состав «Реала», особенно на моей
позиции. Я хочу жить сегодняшним днем. Сейчас у нас несколько дней перерыва в
связи с рождественскими праздниками. А 29-го снова возвращаемся к тренировкам.
31-го и 1-го, кстати, тоже занимаемся. И уже 3-го числа у нас игра чемпионата.
Матч против «Эльче» - вот что у меня в голове, а не фантазии о том, вернусь ли в
«Реал» и буду ли там играть.
- Ни одному российскому
игроку не досталось в последние месяцы столько теплых слов, как вам. Чей
комментарий был для вас самым важным и приятным?
-
Отношусь к таким вещам спокойно. Понимаю, что хвалебные отзывы могут мгновенно
смениться критикой. Один матч отыграл похуже – и пойдет: «Черышев расслабился»,
«Черышев устал». Вообще, самый важный для меня критик – отец. Он, кстати, сильно не расхваливает. После
каждой игры разбираем с ним мои действия, он подмечает недостатки. Стараюсь
исправлять их.
- Вспомните, за что отец
ругал в последний раз?
-
Это останется между нами. У любого футболиста есть к чему придраться. Даже к
тому, кто выиграл «Золотой мяч».
- Кстати о Криштиану – вы
ведь догнали его…
-
(перебивает) У Криштиану 25 голов – это называется, я догнал его? Его не
догнать!
- А по голевым передачам –
сравнялись. Разве это не круто?
-
Для меня главное, что «Вильярреал» идет на пятом месте с 30 очками. И что у нас
хорошие перспективы в этом сезоне. Что толку от передач, если команде от них
никакой пользы?
Полностью интервью
Дениса Черышева читайте во вторничном номере «Совспорт Футбола».
Источник: Советский спорт
Читать также:





