Президент «Урала»: Я - за жесткий лимит
Откровенные ответы Григория Иванова на встрече с журналистами.
Президент «Урала»
Григорий Иванов на встрече с журналистами сделал ряд важных заявлений. Их
приводит официальные сайт и твиттер клуба.
(О перспективах)
- В новом году нам предстоит бороться за выживание. Это
будет сделать сложно, учитывая непростое экономическое положение. Будем
стараться. Мы, как китайские комсомольцы, сначала создаем себе проблемы, а потом начинаем их решать.
(О том, где команда
будет играть после закрытия «Центрального» на реконструкцию)
- Тяжело приходится, «пробивая» наш манеж. Неужели лучше
играть на грязных полях и под дождем, под снегом? Многие команды думают, что мы
почему-то имеем в манеже преимущество. Хотя мы в таких же условиях, вместе
тренируемся на сборах. Первые две-три игры хочется провести там. Но потом,
хотим мы или нет, поедем в Тюмень.
(О финансовой
ситуации)
- Мы впервые с 2008 года задержали зарплаты. Только вчера
ребятам выплатили деньги. У нас у всех зарплата с самого начала была обозначена
в рублях. Мы не очень пострадали из-за изменения курса. Как платили в рублях,
так мы и платим. Конечно, легионеры почувствовали на себе это. Теперь они домой
высылают сумму в два раза меньше.
(О бюджете)
- В будущем году наш бюджет останется таким же – 600
миллионов рублей. Спонсоры платят по 200 миллионов, и правительство области
выплачивает 200 миллионов. Но в этом году деньги закончились в ноябре. Как бы
через год они не закончились в сентябре. Возможно, будем выходить из положения
за счет продажи футболистов. Будем применять антикризисные меры. Месяц ребята
могут подождать.
Согласен, что государство не должно спонсировать
профессиональные клубы. Но если у нас сделать стоимость билетов такой же, как в
Европе, думаю, у нас никто не пойдет на футбол. И так у нас народ не заполняет
трибуны
(О приобретениях)
- Иностранцев сейчас приобретать трудно. Если мы даже с
кем-то заключим контракт, как заключили, например с Фонтанелло, то в рублях
этот игрок уже будет получать в разы больше. Поэтому не будем приглашать
иностранцев, а будем рассматривать молодых игроков.
(О лимите на
легионеров)
- Я не сторонник формулы «10+15». Я за жесткий лимит. Если
молодой парень не играет, то он не будет прогрессировать.
(О Смолове)
- Федор сам захотел играть. Он руководству «Динамо» сказал,
чтобы они его отправили в аренду. Он понимал, что там будет сидеть и игровой
практики получать не будет. Теперь в играх за нашу команду Федор доказывает,
что он действительно хороший футболист. Думаю, после этого сезона у него будет
предложение по возврату в «Динамо», а может, он отправится в другой клуб. А до
конца сезона Федор Смолов будет играть у нас. Считаю, он – один из лучших футболистов России.
(О стратегии)
- Надо, как «Аякс», растить футболистов и продавать их. У
нас школа, конечно, работает. Но, к сожалению, нам не хватает полей. За образец
беру школу «Краснодара», в которой есть 20 полей. Мы будем стараться
развиваться в том же направлении.
Читать также:





