Динияр Билялетдинов: Не вижу себя в футболе, в который «Спартак» играет при Якине
Динияр Билялетдинов, арендованный «Торпедо» у «Спартака», откровенно о своих командах.
В
понедельник игроки «Торпедо» вышли из
отпуска. Некоторые из них уже прошли
медосмотр в Москве. Среди них - Динияр
Билялетдинов, арендованный у «Спартака».
Корреспондент «Советского спорта»
поговорил с Динияром и про «Торпедо»,
и про «Спартак», и про «Рубин», где
успешно работает его отец.
«НА
ТВ УЖЕ ДАВНО ЗАСТОЙ»
-
Динияр, вы в новогоднюю ночь телевизор
смотрели?
- Да ну, надоело. Одни и те же лица. Так
что телевизор работал просто для фона.
-
Есть ощущение, что нового ничего не
придумывают. Какой-то застой на ТВ.
- Застой уже давно. Мне кажется, у них
какой-то сговор новогодний. Что именно
определенные лица выступают со своими
шлягерами.
- У
вас не складывается впечатление, что и
в российском футболе тоже не так часто
появляются новые имена. Ведь, чтобы
пробиться, нужен агент, как продюсер
музыкантам...
- Не знаю даже. Когда-то чаще новые лица
появляются, когда-то реже. Это жизнь. В
футболе непрогнозируемая ситуация, в
отличие от новогодних корпоративов.
-
Новые лица в РФПЛ в этом сезоне появились
во многом благодаря вашему отцу - в
«Рубине».
- Да, надо говорить об этом. Но и перегибать
палку не стоит. Это только начало дела.
А то у нас начинают нахваливать и потом
это отрицательно сказывается. Поговорили
- и забыли. Сейчас, по сути, новый чемпионат
начинается. Надо представить, что все
с нуля.
- Не
кажется, что будто следующий сезон
стартует?
- По внутренним ощущениям, возможно, да.
А так - нет. Опять борьба, опять очки. Все
равно все начинают год не с нулем в
таблице.
- С
«Анжи» вы боролись за выживание в прошлом
сезоне, теперь - с «Торпедо». Не надоело?
- Да нет. А что, интересно. Играешь с
сильными соперниками, которые тоже
решают свои задачи. И тут кто кого. С
«Анжи» был не очень удачный календарь.
Во второй части чемпионата с лидерами
играли и в основном на выезде. Тяжелее
ситуация. И всего восемь очков... Посмотрим,
что с «Торпедо» получится. Интересно
будет.
«НАШИ
С ШИРОКОВЫМ СИТУАЦИИ СХОЖИ»
-
Контракт со «Спартаком» у вас истекает
через полгода...
- Через год.
-
Есть смысл сейчас задумываться, что
будет летом?
- Нет. Понятно, что вряд ли это будет
«Спартак». Закончится аренда в «Торпедо»
- тогда подумаю.
- До
лета не станете дергаться?
- А смысл? Надо доиграть сезон с «Торпедо».
Тем более выхожу на поле, голы забиваю.
-
Сейчас предложения о будущем даже не
рассматриваете?
- Нет. На месяц отключился от футбола,
не занимался этими вопросами, звонками,
предложениями. Сам ничего не инициировал.
-
Хватило головной боли летом, когда могли
перейти в турецкий клуб, но в итоге
оказались в «Торпедо»?
- Конечно. Надо отойти от всего этого и
просто в футбол играть.
-
Следите за тем, что происходит в
«Спартаке»? Вот долгоиграющая история
с контрактом Дзюбы. Продлевать ему
соглашение с родным клубом или нет...
- Мне все равно. Одно понятно: ребята,
которые переподписывают соглашение,
должны учитывать и свои интересы, и
клубные, и, наверное, агентские. Но это
их дело. Мне свое интересно. Чужое - нет.
-
Широков и «Спартак». Сойдутся ли?
- Не знаю. Широков, видите, такой
футболист... Атакующий, должен быть
ведущим в своей линии. А в «Спартаке»,
мы же видим, что игра по-другому строится.
Чтобы набрать оптимальные кондиции,
нужно играть. Но не давали, дергали
постоянно.
-
Ваши ситуации с Романом похожи?
- Отчасти да. Я не могу говорить за Романа,
а за себя... В футболе, в который играет
«Спартак» при Якине, я себя не вижу.
- В
«Торпедо» вы на своем месте и получаете
удовольствие от футбола?
- Мне кажется, вся команда старается
получать удовольствие от футбола, от
премьер-лиги, от того, что играем с такими
соперниками. Да, чего-то не хватает. Но
азарт и удовольствие есть.
- И
все-таки со «Спартаком» что-то в дальнейшем может у вас сложиться?
- Не думаю. Просто реально смотрю на
ситуацию.
Источник: Советский спорт
Читать также:





