Эксперт
Sovsport.ru Валерий Рейнгольд заявил, что
нападающий Артем Дзюба решил покинуть «Спартак» только по финансовым причинам. – Милый мой Артем, у
тебя должно быть хоть что-то святое, - говорит Рейнгольд. - Жаль, что
«Спартак» для тебя ничего не значит. Хозяин клуба предлагал тебе самые лучшие
условия в клубе, ты отказался. И променял великий клуб на лишние сто тысяч,
которые тебе предложил «Зенит». Никита Палыч (Симонян –
прим. ред.) говорит, что в наших жилах течет красно-белая кровь. У Дзюбы она,
получается, другого цвета – сине-бело-голубого. Если ты патриот, всегда им
будешь, а если уйдешь за лишний рубль, значит, никогда им не был. Дзюба сам
себе выбрал дорогу в никуда. –
Какие перспективы у Дзюбы в «Зените»? – Полностью исключено,
чтобы он выиграл конкуренцию у Рондона. У Кержакова? Не факт. Проанализировал ли
Артем свои действия? Виллашу-Боашу Дзюба не очень-то нужен, думаю, этим
трансфером хотят в том числе и ослабить «Спартак». Это как в случае с «Рубином»
и Бухаровым. –
Значит, исключаете вероятность того, чтобы Андре Виллаш-Боаш мог сказать: «Мне
нужен Дзюба!»? – Абсолютно. «Зенит» берет Дзюбу только для того, чтобы
ослабить «Спартак». Свою работу «Зенит» сделал. Браво! –
Уживется ли он в новом коллективе? – Почти во всех газетах
пишут про каждый чих Дзюбы. Он почувствовал потрясающую славу вокруг себя. Как
можно было назвать своего тренера – «тренеришкой»?! Даже самые выдающиеся
футболисты, как Месси и Роналду таких слов себе не позволяют. Чтобы позволить
себе быть таким, нужно для начала быть игроком основного состава. Тогда можно
позволить себе в каких-то моментах выразить недовольство, как это делал
Широков. Но до чего это довело Широкова, мы все знаем. Лучше бы они свою
потенциальную энергию они тратили на дело, а не на разговоры. Чесать языком –
это не приносить пользу «Спартаку». Об уходе Широкова я еще жалею, а Дзюба
команде не помощник! В команде так не появилось лидера, зато она получила два
сильных щелчка – от Дзюбы и Широкова. Я сам переживал такие
моменты со «Спартаком». В эти минуты формируется не твое отношение к тренеру, а
отношение коллектива к тебе. Будь сильным, чтобы сплотить всех, показать, что у
вас все в порядке. Вместо этого, футболисты ведут себя как Широков и Дзюба. – Мог ли бы Дзюба пригодиться кому-нибудь
в Европе? – Европа большая. В
Восточной Европе мог бы пригодиться. Но если бы говорим о ведущих чемпионатах,
удел Артема команды ниже пятого места. –
Вы общались со спартаковскими болельщиками. Как они будут относиться к Артему? – На эмоциях начнут
ненавидеть. Они понимают, что уходит свой воспитанник, на которого было
потрачено много сил и времени. Свои футболисты - самое дорогое, что есть в
«Спартаке». Ими дорожат. Но оказалось, что все силы были потрачены впустую. И
уходит Артем через заднюю дверь. –
Что бы вы сказали Дзюбе при встрече? – Во-первых, хочу
сказать, что, несмотря на весь свой негатив, желаю Артему удачи. Дай бог, чтобы
все мои слова были брошены впустую, и он бы заиграл. Я был бы искренне рад. Я
отношусь к Артему как к сыну. При встрече я бы его выслушал. Узнал бы его
аргументы, и если их у него не оказалось, приложил бы все усилия, чтобы он
остался в «Спартаке».
Валерий Рейнгольд: Отношусь к Дзюбе как к сыну, но уходит он через заднюю дверь
Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд заявил, что нападающий Артем Дзюба решил покинуть «Спартак» только по финансовым причинам.
Источник: Советский спорт
Читать также:





