Пока болельщики
«Спартака» грустят или, наоборот, радуются расставанию с Артемом Дзюбой, в
Петербурге грядущее усиление «Зенита» тоже восприняли, мягко говоря,
неоднозначно. Причем негатив преобладает. Уже ясно, что фанатское движение ждет
новый раскол.
«АД» В АДУ
- Если из-за него «Зенит» не
станет продлевать контракты с Данни и Аршавиным, то он будет гореть в аду
«Петровского»! Питерский
болельщик этого не простит. И будет еще хуже, чем с Быстрым.
Денис Осипов, официальное сообщество Sovsport.ru на
VK.com.
- Никогда его вираж не
примет. Никогда! Пишу так, потому что знаю.
Олег Наумов, официальное сообщество Sovsport.ru на VK.com.
- Многие долго будут
приходить в себя. И за это время, надеюсь, Артем заставит этих многих
относиться к себе по-другому! В то же время стоит уважать точку зрения
болельщиков, которым тяжело воспринимать трансфер игрока «Спартака» в «Зенит»,
просто потому что так складывалась история. Этим людям можно пожелать только
терпения и попытаться воспринимать действительность такой, какая она есть. А
вдруг она ничем не хуже?
parfion.rus, официальный
сайт «Зенита».
ИРОНИЯ СУДЬБЫ
- Какая
гадость эта ваша заливная Дзюба!
Oblomov, гостевая ЗИА.
- То,
что по-иезуитски подписали, молодцы. С лета, чтобы мясу ни копейки не платить.
Ну, а то, что подписали в целом, это очередной смачный плевок, в город, в
стрелку, в нас.
lenin, гостевая ЗИА.
- Почему-то
кажется, что сине-бело-голубой (теперь уже) «воришка» будет отгружать мясу на
постоянной основе. Все существо его будет протестовать, но не отгружать он не
сможет. Как-то так вижу...
PaNek, гостевая ЗИА.
- Предавший
раз предаст снова. Так отношусь. Чем
меньше москвичей в команде – тем лучше. Чтобы рожденный в Москве полюбил всем
сердцем Питер – не бывает такого, как и нет обратного.
Vitek,
гостевая ЗИА.
- Очень
жду от Дзюбы момента, когда он будет спроваживать АВБ словами про тренеришку,
это у него получается очень хорошо.
Пьетро,
гостевая ЗИА.
ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ УВИДЕТЬ НЕ
ХОТИТЕ ЛИ?
- Веселые
истории журнал расскажет наш,
Веселые истории в журнале #дзюбанаш.
Моряк,
гостевая ЗИА.
- Лидер забирает все, что
движется, у середнячков чемпионата. Забираемые радостно бегут на повышение. Так
и должно быть. Или мы еще не избавились от застарелых провинциальных комплексов
перед лицом «принципиального» столичного соперника?
kleon, гостевая
ЛБЗ.
СПАСИБО, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ
- В принципе я в чем-то
благодарен Клубу. Спасибо, что предупредили за полгода. Есть время поразмыслить, а может, и
подобрать место для коллективного просмотра матчей в следующем сезоне.
sever, гостевая
ЛБЗ.
- Сине-бело-голубые, ХРЮ! ХРЮ!
Извините...
Edward, гостевая
ЛБЗ.
- Артем – лучший снайпер с
российским паспортом на данный момент, к тому же бесплатный и выгодно
отличающийся от имеющегося Рондона и недавно нас покинувшего Бухарова наличием
характера. К тому же он придет в стрессовую ситуацию. Когда на тебя все давят,
самое оно грызть землю и показывать максимум. При этом, если Рондона отпустят, у нас в команде будет два из трех
сильнейших русский нападающих (третий – Кокорин) и свой Шейдаев в ротации. Не
самый плохой расклад.
Lirdrin, гостевая
ЛБЗ.
- Голос Анисимова (диктор
«Петровского» – прим. ред.): «Гол в ворота команды «…» забил Артем… и весь
Петрович в едином порыве: …тьфу!
Август, гостевая
ЛБЗ.
- Не переживайте: принесет
Дзюба «Зениту» пару цацек – и будете вы его любить без вопросов. И «Газпром»
опять станет великим благом. И Митрофанов уже не станет быть «должен разрушен».
И отсутствие кораблика на стрелке, да и самой стрелки, как таковой – все станет
пофиг. Это ведь так просто: всего
пара цацек – и все довольны, всем все нравится...
Dogan, гостевая
ЛБЗ.
- Как-то много экспрессии...
Погребяка приняли. Когда Вову возвращали – скушали. Когда руководство лепило косяк за косяком при
приобретении дорогих легионеров, что привело к брожению среди «своих», – тоже
все нормально было. Когда группировку
«своих» показательно раздробили и расчленили, как в итоге оказалось, в угоду
новой диаспоре, которая играет, как бог на душу положит, – тоже нормально.
А подобрать плевого игроченка из «Спартака», –
так сразу уже «совсем чужой клуб»... Давно
к этому все шло, чего уж там.
Стон, гостевая
ЛБЗ.
- А дело не в экспрессии, и не
Погребняке с Быстровым. Дело в том, что у
каждого свой предел. И если мы говорим о футболе, то несколько моих друзей
перестали ходить на стадион после Быстрова. Сейчас они принимают к себе в
компанию новых людей, после перехода Дзюбы. Что до меня, то По меня не волновал, так как со «Спартаком» не
ассоциировался, переходил из «Томи», даже Быстров не волновал, так как все-таки
это было возвращение. А вот всякие Витцели, Рондоны, а теперь и Дзюба лично
меня добили. Это мой предел.
Чёрный адвокат, гостевая ЛБЗ.
ЗА КОЛОННЫ, ЗА РАСТРЕЛЛИ
- Не вижу в переходе Дзюбиньо
большого криминала. Если говорить о колоннах и стрелке, практически с самого
основания в Петербург приезжало много иноземцев, считая за счастье здесь жить и
работать, и подавляющее большинство влюблялись в город всей душой и оставляли
его в своем сердце. И Питер не стал от этого хуже.
datakill, гостевая
ЛБЗ.
- Говоря об этом трансфере,
нужно отделять мух от котлет. Дзюба как
игрок и, как ни странно, как человек, мне кажется неплохим приобретением. Есть
у него определенный драйв. Да и решиться на такой переход, согласитесь, не
каждый бы смог. Ничего плохого ни про «Зенит», ни про город он действительно не
говорил. Разве на судейство жаловался и «Зенит» врагом называл. Какими были
обстоятельства перехода сложно знать достоверно, но то, что мясо относится к
своим воспитанникам по-хамски, давно известно.
Сам переход не так страшен,
но он действительно может стать последней каплей для многих. Для меня этот
трансфер закрепляет «Зенит» в образе клуба, который стремительно теряет свою
аутентичность, локальность в погоне за титулами и расширением рынка сбыта. «Зенит» больше не является
петербургским, местным клубом. Это клуб глобальный, действующий по модели
скупки всего, что движется, и отбраковывания большей части оного. Идущий
исключительно по экстенсивному пути, причем на стадии замедления роста.
Да, выбранный путь можно
оправдать необходимостью заполнять новый стадион и добиваться больших
спортивных успехов. Но, во-первых, у нас
слишком нестабильная страна для того, чтобы верилось в долгосрочный успех этой
стратегии. Во-вторых, я сторонник других
моделей. Хочется быть не «Баварией», а «Боруссией», не «Реалом», а «Барселоной»,
не «Манчестер Сити», а «Ливерпулем». Это душевнее, но рискованнее. Другой
вопрос, что корпорации, а «Зенит» – это часть корпорации – не любят риска.
Goldstream, гостевая ЛБЗ.
АЛЕНА АПИНА. РЕМЕЙК
- Жил на свете милый парень
Дзюба
на просторах великой страны.
Был он найден и воспитан в клубе.
А в каком – догадаться должны!
А в каком – догадаться должны!
Дзюба, Дзюба, Дзюба –
Выструган из дуба
Папой Федуном.
Дзюба, Дзюба, Дзюба
может сделать дубль,
а иного парню не дано,
а иного парню не дано...
Стал с годами знаменитым
Дзюба,
дорогим и крутым игроком.
С лета будет выступать он в клубе,
а теперь догадайтесь в каком?
а теперь догадайтесь в каком?
Дзюба, Дзюба, Дзюба,
Жадность часто любит
искушать рублем.
Дзюба, Дзюба, Дзюба
слишком длинный рубль
ни в один не влезет кошелек.
poet, гостевая ЛБЗ.