«Кому-то миллиона много, а кому-то миллиарда мало». Как НТВ разжигает ненависть к семье Погребняков

Sovsport.ru посмотрел 46-минутное кино о жизни Марии Погребняк и не удержался от рецензии.
news

Sovsport.ru посмотрел 46-минутное кино о жизни Марии Погребняк и не удержался от рецензии.  

Павел Погребняк – надежа и опора своего футбольного клуба, самый высокооплачиваемый игрок в команде. В нынешнем сезоне он вышел на поле 20 раз и забил целых 4 гола. Странно, но этого хватило лишь на 16-е место в чемпионшипе. Место, которое на пару шагов разделяет «Рединг» от болота английского футбола.

Пока Павел Погрябняк месит грязь в британских футбольных провинциях, его жена Мария раскручивает свой дизайнерский бренд и вместе с подругами с большим удовольствием дает интервью телеканалу НТВ. И, кажется, не совсем понимает, на что идет.

Вероятно, три блондинки рассчитывали увидеть себя героинями проникновенного кино о тяжелой жизни светских лондонских львиц, которые ежедневно решают миллиарды проблем и чуть-чуть тоскуют по родине. 

На деле же получился фильм, во время которого в 98 процентов телевизоров страны летели тапки, половники, веники и прочая домашняя утварь.  

Мастерская работа монтажера - и бабушки на кухне в Марьино уже планируют народное волнение.

Что же вызвало народный гнев:

Заставка


Скриншот - эфир телеканала НТВ

Раз в пять минут на экране вспыхивала агрессивная заставка с девушками, которым особенность щек не позволяет слишком широко улыбаться. Устрашающий закадровый голос и саундрек заставляли в панике закрывать лицо руками.

Реплики

«Кому-то миллион много, кому-то миллиарда – мало», - говорит Мария, а следом в кадре мелькают машины, усыпанные стразами, и дорогие виллы. 

Жалобы Марии

Мария Погребняк демонстрировала роскошные апартаменты, огромную террасу, но в то же время сетовала: в Лондоне слишком холодно, и ей не удается вдоволь погреться на шезлонгах.

И снова жалобы Марии

Жизнь в 600-тысячном Штутгарте Мария описывает как главное мучение в своей жизни.

«Я жила в Штутгарте населением в 600 тысяч человек, я была просто мамой, занималась семьей и не могла себе ничего позволить. Город маленький, развития практически нет для русских», - по щекам сочувствующих текут слезы.

Сумасшедшие детали

Чтобы окончательно придать фильму психоделический характер, иронический закадровый голос сообщал: на дизайнерскую работу Марию вдохновили занятия… по иконописи. За несколько секунд до этого девушка позировала перед камерой в нижнем белье.


Скриншот - эфир телеканала НТВ

Устрицы

Дальше режиссер входит в раж – в апогее дает сцену о том, как Мария подавилась устрицами

- Ой, не туда пошло? Винцом запей, - участливо советуют подруги.


Скриншот - эфир телеканала НТВ

На марьинских кухнях торжество! И народное гуляние! Лондонская львица получила по заслугам.

Монологи подруг

Круг Марии – такие же состоятельные дамы – жены русских олигархов. Время от времени они всплывают в кадре с фразами, достойными гарвардской кафедры.

- Это самый дорого отель в Ло-о-о-ндоне. Здесь уже собираются аристократы. То есть ло-о-о-рды приходят сюда, да.

- Идем тратить деньги по-крупному. Это мы сейчас шопинг сделаем. По-русски, уху-у-у!

- Для меня он Царь! Для своего мужа я готова сделать все, что он захочет.

На марьинских кухнях снова неспокойно.

Крабы

В финале фильма Мария устраивает званный ужин. К ней в гости приходят подруги, которых встречает сам Павел Погребняк со своей очаровательной улыбкой.


Скриншот - эфир телеканала НТВ

- Вот тут у меня пельмешки, - говорит Мария, и в марьинских кухнях вроде как снова умиротворение. Так она своя - русская!

- С крабом, - добавляет Мария. 


Скриншот - эфир телеканала НТВ

Дело сделано. Телеканал НТВ собирает большую часть аудитории в праймтайм, а три лондонские подруги в ярости безуспешно набирают номер журналистов. Кажется, получилось немного не то, на что они рассчитывали.

Инстаграм Марии Погребняк