Геннадий Орлов: Продлив контракт с Халком, «Зенит» сделал интересный ход
Комментатор «НТВ-Плюс» и постоянный эксперт Sovpsort.ru Геннадий Орлов поделился мнением о продлении контракта с лидером атак «Зенита» Халком.
Комментатор «НТВ-Плюс» и
постоянный эксперт Sovpsort.ru Геннадий Орлов поделился мнением о
продлении контракта с лидером атак «Зенита» Халком.
‒ Это важная новость. Самый
главный фактор – психологический. «Зенит» дал понять, что не будет устраивать
распродажи – ведь многие ждали, что кого-то начнут из команды убирать. «Зенит»
будет держать курс на хороших футболистов. Кроме того, это поддерживает самого
Халка и главного тренера, который смотрит, кто будет у него в команде в
перспективе.
Такие решения принимают
акционеры клуба. Они дают понять, что продолжат поддерживать «Зенит» и
стремиться к тому, чтобы команда была сильной, ведь Халк – один из лучших ее
игроков. Курс не меняется невзирая ни на какие сложности. Кроме того, мы не
знаем закулисной игры – может, это связано с тем, что какие-то клубы уже
работали по Халку, намереваясь летом его купить? Если Халка будут продавать, он
теперь будет стоить дороже. Это с точки зрения менеджмента клуба. Потому что
теперь он связан с «Зенитом» контрактом до 2019 года. «Зенит» сделал ход. Я
считаю, что он интересный.
‒
Теперь один из лидеров «Зенита» выйдет на важный матч с ПСВ в прекрасном
настроении?
‒ Халк наверняка доволен,
потому что, когда продлевают контракт, игрок обычно получает за это какую-то
мзду, какие-то подъемные. Есть такая практика. Он понял, что в него верят, и
для него это хорошая встряска.
‒
Эта новость вызвала и негативную реакцию. Евгений Серафимович Ловчев у нас в
«Советском спорте» сравнил контракт Халка с контрактом Капелло.
‒ Евгений Серафимович – мой
большой друг. Он имеет право высказать все, что думает, ‒ сказал Орлов.
Читать также:





