Новый допинг-тест: премьер-лига пройдет проверку на потенцию
Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев - о здоровом образе жизни в родимо-сермяжной премьер-лиге.
Обозреватель Sovsport.ru о здоровом образе жизни в родимо-сермяжной премьер-лиге.
Это
не я изощряюсь с заголовком, не подумайте.
Мысль, она же диагноз, принадлежит одному
признанному авторитету спортивной
медицины. Он соприкасается по работе с
нашим футболом, и я поэтому не открою
имени. А то получится – вроде как выдает
врачебную тайну...
Итак, что
обнаружил доктор при обследовании
российского футбола? Наши клубы сидят
на виагре, причем принимают ее лошадиными
дозами. Каждая дорогостоящая покупка
игрока и есть, согласно образу мысли
уважаемого медицинского мужа, инъекция
препарата, искусственно вызывающего
потенцию. В нашем, футбольном, случае
только благодаря постоянному пополнению
состава на рынке наши клубы хоть что-то
могут на поле. А поубавится деньжат –
приехали, батенька, импотенция...
Как
же вовремя вспомнился разговор с
доктором! Именно этой весной клубы
премьер-лиги чуть ли не впервые попробуют,
каково это – без виагры? Перебираю
рыночные сводки – да практически никто
существенно не усилился(а большинство
не усилилось никак).И может в кои-то
веки фантастика! - так получиться, что
больше всех укрепится по сравнению с
осенью, к примеру, «Торпедо» (а что,
Базелюк
может оказаться ценным приобретением).
Или даже «Арсенал». А не богатеи из
высшего общества.
Там,
в высшем обществе, наиболее выраженную
политическую позицию заняли ЦСКА и
«Спартак». Гинер
довольно сообщил, что патриотически
настроенные (в смысле второй, российской
родины) легионеры сами инициировали
переход на фиксированный курс евро. А
кадровый ресурс «Спартака» сокращен
в целях оптимизации расходов.
Посмотрел
данные свежих контрольных матчей. У
ЦСКА против «Видеотона» в основе вышли
семь российских игроков, включая Чернова
в позиции Игнашевича,
Ефремова,
Головина.
«Спартак» переломил игру против тезки
из Трнавы, когда на поле у него по
совпадению тоже оказалось семеро наших.
Причем переломил силами зеленого еще
молодняка.
Впрочем,
ЦСКА, похоже, немножко все же напугался
текущего момента – мол, как это совсем
без виагры? И подтянул из Швеции
Страндберга
с Алиевым.
Но кажется, что это больше по привычке
и для страховки. Смущает правда, следующее
– неужели, еще не подержав этих парней
руках, Слуцкий
поверил в них больше, чем в Базелюка?
Так или иначе, Леониду
Викторовичу пора вспомнить завет
легендарного коллеги-одноклуб ника
Виктора
Тихонова:
«В молодых игроках сидит жажда роста,
жажда испытать себя. Они все выполнят
– только прояви заинтересованнос ть,
поддержи!». Двое поддержанных клубом
молодых за 10 лет – Дзагоев
и Щенников
– это ничтожно мало.
«Спартак»
ведет себя смелее. Он не укрепился никем
– а склонность Якина
к ротации обещает, что у нас появится
не одна возможность полюбопытствоват ь
на красно-белый молодняк. Меня
настораживает другое. Федун, по его
словам, пригласил Якина за умение
выжимать из молодых все возможное и
невозможное. Но - не будет ли турко-швейцарец
тянуть из спартаковской поросли главным
образом молодую энергию, пренебрегая
чисто футбольным ее развитием?
Про
другие команды еще наговоримся. Предлагаю
именно в этом ракурсе смотреть чемпионат
– какие клубы сумеют прибавить с прошлого
года в отсутствие виагры? Так мы с вами
и уясним, кто ведет здоровый футбольный
образ жизни.
Источник: Советский спорт
Читать также:





