Три лучших гола чемпионата

null
news
 

ЭДМИЛСОН — АВТОР САМОГО КРАСИВОГО ГОЛА

«Советский спорт» подводит итоги нашего конкурса, посвященного лучшим голам чемпионата. В течение всего первенства мира мы определяли три самых красивых гола.

1-е место ЭДМИЛСОН (БРАЗИЛИЯ)     38-я мин. (3:0)  Коста-Рика         5:2

Заключительный матч третьего тура в группе С между бразильцами и костариканцами подарил чемпионату самый красивый гол. Его автором стал бразильский кудесник мяча Эдмилсон. Чисто бразильский трюк был восхитителен. После подачи Жуниора с левого фланга Эдмилсону удалось пробить ножницами через себя по уходящему мячу, к тому же после небольшого рикошета от защитника.

2-е место Дарио РОДРИГЕС (УРУГВАЙ)         47-я мин. (1:1)         Дания       1:2

Матч чемпионата под №3 подарил турниру гол под №2. Всего одного голоса не хватило Родригесу, чтобы одержать победу в споре с Эдмилсоном. После углового удара защитник датской сборной головой вынес мяч из пределов штрафной площади. Мяч попал к Гигу, который переправил его влево на Родригеса. Полузащитник, не давая мячу опуститься, внешней стороной левой ноги неотразимо пробил по воротам и попал в правую от вратаря «девятку». Этот гол позволил уругвайцам сравнять счет в матче со скандинавами.

3-е место Марк ВИЛМОТС (БЕЛЬГИЯ)         57-я мин. (1:0)         Япония      2:2

Вилмотсу удалось занять третье место в острой конкуренции. Претендентам  Форлану, Боргетти и Роналдиньо также не хватило всего чуть-чуть.

Ван Мейр сделал передачу Вилмотсу, который развернулся спиной к воротам и в прыжке ударом через себя с 12 метров послал мяч мимо вратаря.

Новости. Футбол