«Кокорин - это фантастика!»
Что говорят о «Динамо» и его игроках в «Андерлехте».
Вчера поздно вечером
«Андерлехт» прибыл в Москву на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Динамо»
(первый матч - 0:0). Корреспонденты Sovsport.ru встречали бельгийцев в
аэропорту.
Последний матч в чемпионате Бельгии брюссельцы проводили в
форме нетрадиционного для себя разового цвета. Может, это помогло «Андерлехту»
обыграть «Генк» (1:0). А то до этого была ничью со скромным «Мехеленом», потом
снова ничья с «Динамо», которое доигрывало в меньшинстве. Но в Москву игроки
«Андерлехта» приехали не в розовом и даже не в традиционном пурпурном. В
слякотную российскую столицу практичные бельгийцы прибыли в черных
тренировочных костюмах.
Хоть на улице и грязно, зато вопросов о времени и месте
проведения игры быть не может. Теплынь! Даже теплолюбивые африканцы
«Андерлехта» могут позволить себе обойтись без пуховиков и выскочить на улицу
без головного убора. Хотя вот Роландо,
которого так и хочется назвать Роналдо,
нацепил вязаную шапочку.
От интервью португалец отказывается. Как и забивала Митрович, вратарь Прото. Но надо знать, к кому обращаться. И дело не только в том,
что «Оливье» приятно произносить (чувствуется в этом что-то вкусно-новогоднее).
Защитник «Андерлехта» Оливье Дешахт,
как правило, не отказывает в интервью. Сам видел, как в Брюсселе после игры
Оливье ходил по смешанной зоне и проверял, все ли в порядке, все ли журналисты
получили интервью.
Вот и в этот раз Оливье останавливается на несколько секунд,
чтобы похвалить соперника.
- «Динамо» - топ-команда, - говорит Дешахт. - К тому же
играет дома. В первом матче они смогли сохранить ничью и это хороший результат
для «Динамо». Отметить кого-то в составе соперника? Сложно. Как уже сказал,
отмечу их командную игру.
- Что скажете о
Кокорине? В России от него многого ждут.
- Фантастический бомбардир. Очень опасен и быстр.
Отличный комплимент, Оливье! После такого Кокорин должен
показать свои бомбардирские способности, потому что в брюссельском матче этого
сделать не получилось. И виной тому игра того же Дешахта. Ну, и удаление Бюттнера, из-за которого «Динамо»
пришлось отбиваться. Тут не до атак.
Бюттнер, как известно, заявил, что не согласен с судьей ни
по одной из двух желтых карточек, которые он ему показал. Так что стоит
обратить внимание на рефери, который будет работать на ответной игре. Имя
норвежца Свейна Моэна мало о чем
говорит, в отличие от Джюнейта Чакыра,
которого Фабио Капелло фактически
обвинил в невыходе сборной России из группы на ЧМ-2014. Но турок будет работать
на игре «Зенита». Зато судейским наблюдателем на матче в Химках будет чех Вацлав Крондл. Тот, что в 1997-м, по
убеждению многих, засудил сборную России в матче с болгарами.
Но прочь хмурые воспоминания. «Динамо» собирается проходить
дальше в Лиге Европы. Да и Кокорину такие комплименты раздают...
! Фотогалерея прибытия «Андерлехта» в Москву - ЗДЕСЬ
Читать также:





