Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о первых таймах матчей российских
клубов «Динамо» и «Зенит» в 1/16 финала Лиги Европы.
О МАТЧЕ «ДИНАМО» - «АНДЕРЛЕХТ»
--
Начали динамовцы активно, владели помному мячом, по флангу набегали, очень
грамотно играли в центре поля…
Все
вроде бы хорошо, но моментов-то совсем нет, нет обострения. И кончилось это все
печально – прошел прострел с жирковского фланга, и не могу сказать, что виноват
Самба. Проблема в том, что мяч пролетел всех защитников – все смотрели, думали,
вне игры. Мяч должен был кто-то играть, скорее всего, Губочан, который махнул
мимо мяча – даже подправил его.
А
дальше пошел такой футбол, из которого «Динамо» особенно ничего не выжмет. Надо
усиливать давление, надо добавлять в агрессии.
Надо
что-то менять в атаке. Видно, что Вальбуэна не очень хорош. Его хлещут по
ногам, не дают разыгрывать, надо побыстрее атаковать. И пока не впечатлил
Кокорин, вероятно, во втором тайме выйдет Кураньи.
О МАТЧЕ «ЗЕНИТ» - ПСВ
--
«Зенит» хорош, причем, что удивительно, коллективным футболом. И Халк хорош,
делится мячом, не только возит его. Команда играет старательно, имеет большое
преимущество, играют с позиции силы, атакуют, не сидят сзади. Много зенитовцев
сбивают, много штрафных. Хороший гол забили, и похоже, исход матча уже решен.
А
ПСВ, на удивление, действует очень слабо. Честно говоря, смотрю четвертую в
этом сезоне игру ПСВ, но не могу сказать, что команда выделяется чем-то ярким. Команда
не убеждает. «Зенит» выглядит намного симпатичнее.