Станислав Черчесов: Звонят из Тель-Авива: «Здравствуйте, Станислав Соломонович!» (видео)
Яркая пресс-конференция Станислава Черчесова после победы над «Андерлехтом».
Главный
тренер «Динамо» Станислав Черчесов дал
яркую пресс-конференцию после победы
над «Андерлехтом» в ответном матче 1/16
финала Лиги Европы (3:1).
-
Матч напомнил ответную игру в квалификации
Лиги Европы с «Омонией». После той игры
вы сказали, что она - кирпичик в основание
фундамента. Нынешняя победа - еще один
камень в конструкцию «Динамо?
- Как бы ни готовились, и в первой игре,
которую мы заканчивали вдесятером, и
сегодня чувства охотника за время
отпуска куда-то пропадает. И пока не
выйдешь на уровень... Эта игра нам помогла.
В первом матче не до конца достучался
до игроков, в интеллекте мы уступили. А
в этот раз сделали шаг вперед. В перерыве
сказал игрокам, чтобы они ни полсекунды
не думали, что мы не обыграем «Андерлехт».
Мы заслуженно выиграли, хотя у бельгийцев
хорошая команда.
-
То, что вы увидели во втором тайме в
исполнении «Динамо» - лучшая игра?
- Мы исключительно серьезно готовились
к «Андерлехту». Засыпал и просыпался с
этими именами. А теперь... Теперь
переключаемся на чемпионат. У нас хватало
и хороших, и неважных таймов. Но вот я
смотрел «Барселону» с «Малагой», а через
три дня с «Манчестер Сити», который не
видел мяча 90 минут.
-
Бельгийцы вас чем-то удивили? Они
собирались...
- Мы их столько смотрели, что играют один
плюс-минус одинаково. Но вот седьмой
номер (Нахар - Прим. ред.) доставил
много хлопот.
-
Как прокомментируете эпизод с пенальти.
Судя по повтору, фол был за пределами
штрафной...
- Наша реакция была на штрафной. А раз
дали пенальти - значит, так было. Мне
сложно комментировать. Я и в первой игре
не комментировал удаление Бютнера...
Судей, во всяком случае, пять. Еще один
со мной рядом стоял.
-
Что думаете о желтых карточках, которые
получали ваши игроки?
- Я только карточку Юсупова помню. Потому
что он не сыграет в следующем матче.
-
Еще Вальбуэна карточку дали...
- Ни за что, если честно (Смех в зале).
-
Жеребьевка следующей стадии уже завтра.
Какие предпочтения?
- Ну вот, настроение испортили. Думал,
жеребьевка только через пару дней. Мы
же не в ресторане, где музыку заказывают.
И «Андерлехт» играл в Лиге, чемпионов,
кстати. И ни одной игры на выезде не
проиграл.
- В
первом тайме «Динамо» много владело
мячом, но позиционных атак было мало...
- Придется сидеть, наверное, и извиняться.
Вы видели, что мы делали?
-
Навесы с фланга видели.
- Извиняюсь за фланги.
-
Что с Козловым?
- Он забил гол - это точно видел. Надеюсь,
ничего страшного.
-
Станислав Соломонович, - начинает один
из журналистов.
- Все время меня вы называете Соломоновичем!
Сижу в одной редакции - и тут звонок:
«Здравствуйте, Станислав Соломонович».
Из Тель-Аваива звонили... Так, слушаю,
Соломонович!
-
Извините, сорвал горло. На днях главный
тренер «Тоттенхэма» сказал, что для них
не очень важен еврокубок. Вот сейчас
рестарт чемпионата России. Для вас
играть на два фронта — проблема?
- Не проблема.
-
Возможный переход в «Динамо» М`Вила -
ваша идея?
- Вот сегодня напрашивалась замена в
середину поля. Но опытного игрока нет,
а молодого в такую игру не хотелось
выпускать. В следующем матче не сыграет
Юсупов. В еврокубки мы уже никого
дозаявить не можем. Но если трансфер
(М`Вила - Прим. ред.) случится,
будем только рады. Он, убежден, с ходу
будет давать результат.
- Но
француз давно не играл. Ему нужно
приводить себя в форму.
- Это мы умеем - приводить в чувства.
Читать также:





