Роман Широков: Как ушел из «Спартака», травмы меня покинули (видео)
Полузащитник «Красноадара» - о здоровье и не только.
Арендованный «Краснодаром»
у «Спартака» Роман Широков дал интервью перед воскресным матчем, который
начнется на «Открытие Арене» в 13.30 (мск).
- Можно сказать, что матч
со «Спартаком» для вас принципиальный?
- Не сказал бы. Хотя против «Спартака» все играют не совсем
обычно. Тем более у нас там побед не было. Так что будем стараться.
- Какие у вас планы
на будущее?
- До 31 мая я точно здесь. С 1 июня – «Спартак». А дальше
посмотрим. Пока я хочу играть в «Краснодаре».
- Говорили, в «Спартаке»
у вас были травмы…
- Как из «Спартака» ушел, травмы покинули меня. Чувствую
себя великолепно.
- Артем Дзюба,
решивший перейти в «Зенит», пообщался с фанатами «Спартака». У вас была беседа
с ними?
- Нет. А что нам общаться?
Артем вообще ушел из «Спартака», я пока нет.
- С Якином
поддерживаете отношения?
- Близкие, - улыбается Роман. – Нет. Следит ли он за мной? Не
знаю. Он, наверное, за своей командой должен следить. Зачем ему я?
- Если забьете «Спартаку»,
эмоционально отпразднуете гол?
- Как обычно. Как после гола в любые ворота.
- На какой позиции
вас планируют использовать – ближе к обороне или к атаке?
- Ближе к запасу, - улыбается Широков. - Не знаю. Главного
тренера надо спросить.
- Как отличается
тренерская манера Якина и Кононова?
- Здесь более атакующий футбол. Там пока не понял, какой.
Здесь даже нагрузочные упражнения все равно с мячом. Там больше прыжков, бега.
- Якин понимает, в
какой футбол играет «Спартак»?
- Конечно. Что-то он пытается ставить, значит, понимает. Не
все, наверное, понимают, но он – понимает.
Читать также:





