Черчесов сделает ставку на атаку?
Корреспондент Sovsport.ru делится ожиданиями от матча «Наполи» - «Динамо».
Корреспондент Sovsport.ru делится ожиданиями от матча «Наполи»
- «Динамо».
«Основное
внимание «Наполи» уделяет обороне, и «Динамо» придется с
этим что-то делать. Забивать голы итальянцам сложно, поэтому главная задача
«Динамо» - не пропустить», - таким мнением поделился экс-игрок
бело-голубых Борис Поздняков с
«ССФ».
Читаю - и
вспоминаю коронную фразу тренера Романенко из «Молодежки»: «Вот
щас не понял». Регулярно наблюдая
за итальянским чемпионатом, уполномочен заявить: основное внимание обороне
неаполитанцы уделяют редко, например, в матчах с «Ювентусом», и почти никогда в
домашних играх, а в обороне у них и вовсе большие проблемы. Надежная игра
«Наполи» у своих ворот - исключение из правила. Статистика это
подтверждает – в 26 матчах национального чемпионата команда Рафаэля Бенитеса
пропустила 33 мяча.
Не верю, что
«Динамо» не пропустит в первом матче. Такое на «Сан-Паоло»
вообще удалось в этом сезоне только «Кьево». А ведь с учетом всех
турниров «партнепейцы» провели дома 20 встреч! А тут еще итальянцы
будут очень злы, ведь одержали победу ни в одной из последних трех игр. Потому
считаю, что главное для «Динамо» - забить и не пропустить много, при
том-то количестве моментов, что создавали соперники у ворот бело-голубых в этом
сезоне.
Расстраивает
и дисквалификация Артура Юсупова.
Против неаполитанцев желательно насыщать центр поля, чтобы не дать им
развернуться. «Торино», играя с пятью защитниками и тремя центральными
полузащитниками, показал, как это действенно. Сейчас получается так, что
насыщать центр у «Динамо» особо и некем. Возможно, с прицелом на матч в Неаполе
Черчесов выпустил против «Уфы» Ионова.
Атакующая четверка «Динамо» - Вальбуэна,
Ионов, Джуджак, Кокорин – напугать способна кого угодно, а вот за оборону в
таком случае тревожно.
Учитывая,
что у «Динамо» в атаке играют футболисты с хорошим дальним ударом,
шансы на гол «Динамо» достаточно высоки, ведь у «Наполи»
есть проблемы в опорной зоне: когда итальянцы заигрываются, возникают проблемы
во взаимодействии защитников и центральных полузащитников. А еще
«Наполи» слаб при стандартах у своих ворот – в серии А в этом сезоне
этим воспользовались уже девять команд.
А мы-то знаем, как «Динамо» может разыгрывать стандарты!
Пришло время Самба напомнить о себе
всей Европе.
Судя по
составу на матч с «Уфой», Станислав
Черчесов решил посоревноваться с Рафаэлем
Бенитесом в игре под названием «Чья команда больше забьет?».
Учитывая статус гостевого матча, силу собственных атакующих исполнителей,
отсутствие Юсупова, ненадежность «Наполи» в обороне, в этой ставке
есть резон. Не будем забывать, что кто не рискует, тот не пьет шампанское. А не
пить, когда выигрываешь трофей, мало кому удается. Выиграть же трофей «Динамо»
хочет давно.
Читать также:





