Артем Дзюба: Почему я не играю с первых минут? Все справедливо и понятно
В интервью корреспонденту Sovsport.ru нападающий «Ростова» Артем Дзюба подвел итоги матча против «Кубани» (2:1) и отметил, что не расстраивается из-за того, что второй матч подряд начинает на скамейке запасных.
В интервью корреспонденту Sovsport.ru нападающий «Ростова» Артем Дзюба подвел итоги матча против
«Кубани» (2:1) и отметил, что не расстраивается из-за того, что второй матч
подряд начинает на скамейке запасных.
– Супер победа, - не скрывает
эмоция Дзюба. - Посмотрите на турнирную таблицу, нам сегодня нельзя было терять
очки. Теперь можно сказать, что «Ростов» включился по-настоящему в борьбу за
выживание в премьер-лиге. Кстати, не забывайте, что матч против «Кубани» -
«южное дерби», поэтому была дополнительная интрига.
– Показалось, что «Ростову» победа далась непросто.
- Вы правы, трудный матч,
холодная погода. Но мы показали всем, что являемся настоящим коллективом, где
каждый бьется друг за друга. Если честно, то меня не покидала уверенность, что
мы все-таки выиграем, не смутил даже ответный мяч «Кубани». А потом Саня
Бухаров забил классный гол, да и Сердар Азмун красавчик (в этот момент мимо
проходит Азмун и говорит Дзюбе «спасибо»). Теперь нам будет намного легче в
психологическом плане.
- Впереди матч против «Рубина»…
- Будет очень сложно. Казанцы
потихоньку нащупывают свою прошлогоднюю игру, хорошо атакуют. Нас ждет
интересный футбол.
– Леонид Кучук сказал, что «Ростов» показал «безумный
футбол». Согласны?
– Мы выглядели очень агрессивно
на поле, поймали кураж. Во втором тайме «Ростов» вообще было невозможно
остановить, это ведь классно! Могли снять все вопросы о победителе и раньше, но
из выгодной позиции не забил Думбия. Но реализовать все моменты невозможно, так
что ничего страшного не произошло.
–Вы вновь начали матч на скамейке запасных. Вас это не
расстраивает?
- Хочется играть с первых
минут, но меня сразу предупредили, что для этого нужно много работать, доказывать.
Я все понимаю, все-таки Бухаров прошел три сбора, наигрывался, забивал почти в
каждом контрольном матче. Поэтому все справедливо и понятно. Но я не
расстраиваюсь, может, когда-нибудь мы решим сыграть в два нападающих.
– Не кажется странным, что второй матч подряд вы выходите на
поле и «Ростов» сразу же пропускает?
– Тоже заметил (смеется). Но в
этот раз хотя бы сумели выиграть.
- Может, у вас карма плохая?
- Нет. Думаю, что это обычное
совпадение.
- Успели познакомиться с требованиями Курбана Бердыева? Много
отличий от Божовича?
- Все по-другому, но ничего
сверхъестественного нет. Меня все устраивает.
Источник: Советский спорт
Читать также:





