Роман Еременко: Первый раз в карьере сталкиваюсь с подобным переносом встречи
Игроки ЦСКА и «Арсенала» подвели итоги встречи 20-го, которая завершилась победой армейцев со счетом (4:1).
Игроки ЦСКА и «Арсенала» подвели итоги встречи 20-го,
которая завершилась победой армейцев со счетом (4:1).
Роман Еременко (ЦСКА)
- Как настраивались на эту игру? Многие игроки говорили, что
это было тяжело сделать, ведь игра предстояло против не самого сильного
соперника.
- Нет. Настраивались мы в дежурном режиме, ведь нам
предстояло встреча, в которой решалась судьба трех очков. Для нас это всегда
важно.
- Вам сами понимаете, почему так произошло, и матч перенесли
на малую арену «Локомотива»?
- Ну, я много читал об этом, но до конца так понять и не
удалось. Могу сказать, что за мою карьеру мне еще не приходилось принимать
участие в подобном матче.
Сергей Котов («Арсенал»)
- У вас сегодня было очень много работы. Как вы себя
чувствуете после такой напряженной игры?
- Чувствую себя вполне нормально. Я и рассчитывал на то, что
предстоит так выложиться. Мы ведь играли с чемпионом России. Работы было
прилично. Думаю, что в последние минуты мы потеряли концентрацию. Нас просто не
хватило. Счет 1:2 в пользу ЦСКА смотрелся бы лучше того, что мы увидели на
табло после свистка.
- Что подумали, когда узнали, что будете играть в Москве?
- А что я мог подумать? Мы футболисты. У нас действует
контракт, поэтому мы должны его исполнять. А кто и как будет играть - это
вопросы, которые решает тренер. Они решили, а мы исполнили. У меня это решение
не вызвало никакого удивления. Если бы в следующем туре сказали куда-нибудь
ехать, то снова поехали бы. А куда деваться?
- Почувствовали уровень ЦСКА?
- Конечно. Это ведь первая команда страны.
- Комфортно ли вам было играть на искусственной поле?
- Не могу говорить за всю команду, но думаю, что для нас и
для ЦСКА после было тяжелым. Мы тренировались и готовились основным составом,
верили до последнего, что сыграем в Туле, но руководство приняло другое
решение. Обе команды находились в одинаковых условиях, но очевидно, что уровень
ЦСКА гораздо выше.
- А в каком состояние поле в Туле? неужели оно действительно
настолько плохое, что там нельзя проводить матчи?
- По этому поводу однозначно говорить не могу. К этому матчу
мы готовились в Раменском три дня. Что касается остальных игроков, кто - то
тренировался на искусственной поле, а кто-то на естественном покрытии.
Ринат Тимохин («Арсенал»)
- Повлияли ли как-то обстоятельства со стадионом и маленьким
количеством болельщиков на игру «Арсенала»?
- Конечно. В Туле было бы гораздо интересный. Поддержки нам
явно не хватало.
- Вам удалось забить чемпиону России. Какие эмоции
испытываете по этому поводу?
- Настроение по этому поводу очень хорошее.
- Можете назвать самый яркий момент в вашей карьере?
- Он случился сегодня.
- Как думаете, будет ли теперь Аленичев выпускать вас на
постоянной основе?
- Будем работать. Шансы есть всегда.
- Насколько велика была надежда игроков «Арсенала» на ничью?
- Надежда, конечно, была. Мы старались, но мастерства не
хватило. ЦСКА - классная команда. Не поспоришь даже.
- Удалось ли забрать у кого-нибудь футболку?
- Да. У Сергея Игнашевича.
Источник: Советский спорт
Читать также:





