Игорь Портнягин: Попал под расстрел - так много вопросов мне еще не задавали!
Дебютант сборной России - о сборной Черногории, ее «лидере» и первых впечатлениях от национальной команды.
Нападающий
сборной России Игорь Портнягин, впервые
вызванный в национальную команду,
прокомментировал свой вызов в сборную
и признался, что ничего не знает о сборной
Черногории.
-
Чувствуете, что в сборной России проблема
с нападающими?
- Я бы так не сказал. У нас квалифицированные
нападающие. Кокорин, Дзюба, Кержаков.
Везения им, возможно, не хватает. Но не
всегда так будет.
-
Тем не менее, вы сейчас самый забивной
нападающий в России. Ожидаете, что
сыграете в основе?
- Не сказал бы, что ожидаю. Тренер решает.
А мое дело - выкладываться. Там уже как
бог даст.
- Но
смотрите: Дзюба почти не играет, у
Кокорина небольшой спад, Кержакова нет.
Остаетесь только вы из тех, кто держит
уровень.
- Такие вопросы задаете. Каверзные, -
смеется Игорь. - Стараюсь меньше прессы
читать. Выхожу и забиваю. Чувствую, что
прогрессирую в «Рубине». И соглашусь с
вами, что я в сборной сейчас по делу.
- С
кем общались в сборной?
- В основном с ребятами из «Рубина». Еще
со старыми знакомыми. Все на позитиве.
Надеюсь, после 31 марта на позитиве
вернемся в клубы.
-
Молодые игроки сборной готовы взять
ответственность за результат?
- Готовы, думаю. В клубах мы тоже отвечаем
за результат. Как встретили меня в
сборной? Дружелюбно. Все ребята русские.
Улыбаются. Но с Капелло еще не общался
ни разу
-
Какой игры ждете от сборной Черногории?
- Если честно, не много знаю о сопернике.
-
Ничья вас устроит?
- Мне кажется, нет. Только победа.
-
Кого-то из игроков соперника знаете?
- Тяжелый вопрос. Джеко...
Узнав, что Джеко играет за сборную Боснии
и Герцеговины, Игорь снова улыбнулся: «Попал под расстрел. Так много вопросов мне еще не задавали!».
Источник: Советский спорт
Читать также:





