Безусловно, можно было играть с ЦСКА в Туле. Ну, сделали бы люминий, играл же «Зенит» в Раменском на горбылях.
Арсенальное. Чтиво
Главное в российском футболе – потрындеть, как все плохо. Это новый вид спорта, его скоро в реестр Минспорта занесут. Разговоры содержательнее самого футбола. Страна говорит, почему футбола нет на общедоступном ТВ, но потом, когда его там показывают, ока
Главное
в российском футболе – потрындеть, как все плохо. Это новый вид
спорта, его скоро в реестр Минспорта занесут. Разговоры содержательнее
самого футбола. Страна говорит, почему футбола нет на общедоступном ТВ,
но потом, когда его там показывают, оказывается при подсчете –
рейтинг ниже, чем у программы «Пока все дома», которая идет ранним утром
выходного дня.
В тульском «Арсенале» винят футбольные власти в переносе игры подопечных Дмитрия
Аленичева в Москву, но у команды нет подогрева на базе,
а поле на главном стадионе не готово к началу
соревнований – матч с «Газовиком» на Кубок это показал.
Безусловно, можно было играть с ЦСКА в Туле. Ну, сделали бы люминий, играл же «Зенит» в Раменском на горбылях.
Безусловно, можно было играть с ЦСКА в Туле. Ну, сделали бы люминий, играл же «Зенит» в Раменском на горбылях.
В благоденствие нулевых наш футбол опух от денег, и, в общем, это его
главная мотивация существования. А остальное сформировала сама жизнь.
Атмосфера ненависти. Фраза вообще-то из политической жизни, но и
к футболу тоже относится. Маленькие клубы ненавидят большие,
болельщик – футболиста, который зарабатывает, но не отрабатывает
миллионы. Футболист – болельщика, который постоянно что-то требует
и критикует.
Российский футбол – как мумия человека, который был когда-то жив.
Но его не воскресить, а российский футбол – можно
попробовать. Есть же рецепты.
Надо просто жить по средствам. Ну вот жили бы с
заработанного – и играли бы в Туле, потому что 20 тысяч
людей сделают кассу большую, чем полторы в Москве. «Уфа» играла бы, как
ни странно, в Уфе. «Рубин» бы лег костьми против устройства
бассейнов на новенькой «Казань-Арене» – туда людей больше ходят, чем
на стадион на базе.
Но у нас все стали принципиальные и ответственные на все сто.
Сейчас внесем в регламент поправку – чтобы тренеры выставляли только
основной состав. Но тренеры же потом что удумают: выставят основной
состав, только Филимонов сыграет в атаке, а полузащитник Рыжков
пойдет в ворота. Ну основной же состав.
Так и живем. Говорим, показываем. Только никто не смотрит.
Читать также:





