Фабио Капелло: Как отношусь к вопросам про зарплату? Tutto normale!
Главный тренер сборной России - о матче с Черногорией, Артеме Дзюбе и своей зарплате.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне матча с Черногорией (состоится в пятницу в 22.45 мск) заявил, что Артем Дзюба не нарушал режим, отметил, что решит, кого из нападающих выпустить на поле, в день матча и с улыбкой отреагировал на вопрос про зарплату.
-
Когда вы тренировали сборную Англии,
ваша команда вела в счете в матче против
Черногории 2:0, но в итоге матч завершился
вничью 2:2. Какие у вас воспоминания от
того визита?
- Мне всегда нравится возвращаться в
Черногорию. У меня дружеские отношения
с президентом федерации футбола
Черногории (Деяном Савичевиечем - Прим.
ред.). И о той игре тоже самые хорошие
воспоминания.
- В
неважной форме Кокорин и Дзюба. Велика
ли вероятность, что сыграет Портнягин?
- Это только ваше мнение. Все достойны
играть. Пристально следил, как тренировались
ребята. Решу в день матча, кто будет
играть.
-
Кокорин с ноября не забивал. Почему, как
вы думаете?
- Была пауза в чемпионате - три месяца,
- смеется Капелло, довольный ответом.
-
Готовы ли играть Денисов и Шатов?
- Все 25 человек готовы играть. Все в
оптимальном состоянии.
-
Это ключевой матч для сборной?
- Мы - единственная команда, которая
против прямых конкурентов провела все
игры на выезде. Согласен, что для нас
это очень важная игра. Но впереди еще
много также важных матчей.
- В
чем-нибудь сборная Черногории превосходит
сборную России?
- В родных стенах обыграть эту команду
сложно. Техничная команда. Плюс поддержка
публики.
-
Артем Дзюба нарушил режим. Как можете
прокомментировать видео, которое было
распространено?
- Не знаю, какие правила вы имеете в виду.
До этого, когда мы базировались в другой
гостинице, к игрокам приезжали родные,
подруги, друзья. Это не запрещено. Видео?
Они разговаривали. А разговаривать не
запрещено.
-
Когда сборная играет неудачно, в России
тут же начинаются разговоры о вашей
зарплате. Как вы реагируете? -
спрашивает черногорский репортер.
- Tutto normale (все нормально
- итал.)! - улыбается
итальянский специалист. Его фраза не
требует перевода.
Источник: Советский спорт
Читать также:





