Евгений Ловчев: Не надо говорить о местах, кубках и очках. Давайте уже что-то создадим!
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о главных итогах матча, в котором «Спартак» дома отстоял ничью с «Кубанью» (1:1).
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о главных
итогах матча, в котором «Спартак» дома отстоял ничью с «Кубанью» (1:1).
Смотрел матч на «Открытии Арене». Настолько возмущен, честно
говоря. Просто крик души. И люди подходили ко мне, говорили, что им должны
доплачивать за то, они видят на поле.
Вялые футболисты, которых выставляют, а они как будто не
хотят играть. Как будто нет за душой спортивного характера. Поначалу, когда
силенки есть, еще двигаются, а потом… В первом тайме хотя бы запомнился Дима
Комбаров, который прилично пахал. Остальные все действовали очень медленно.
Все моменты у ворот «Спартака» были созданы собственными же
защитниками. Один передержал, другой пять касаний сделал в своей штрафной, хотя
есть закон – первое касание в штрафной является и последним! Когда гол
забивался, грубейшим образом ошибся Инсуаральде, нарушив линию.
В «Спартаке» просто не хватает вожака, который взял бы и дал
по мордасам. Людям, которым человек дал все – стадион, болельщиков, деньги. А
они выходят и не поймут, во что играть. Как будто одолжение делают.
Якин тренировал «Базель». Но я не могу понять, почему выходит
именно такой состав. Почему замены за пять минут до конца? Что делают некоторые
футболисты в команде? Почему так располагаются защитники?
Сначала ты два раза подряд ставишь молодых. Но сейчас, когда
они отдохнули, почему они не играют? Почему в основе Мовсисян, лишь номинально
обозначающий свое присутствие на поле?
«Кубань» после перерыва гораздо лучше выглядела. Забила
правильный гол, который судья ошибочно отменил. Во втором тайме одни пешком
ходили, а другие носились. Тот же Промес всегда выделялся тем, что до последних
минут на рывках терроризировал оборону соперника. Сейчас же – задыхался уже после
первого тайма. Очевидно, что физическое состояние команды не на уровне, и не
увидеть это нельзя. В то же время у «Кубани» Попов и остальные спокойно носятся
оба тайма. Возникает логичный вопрос к Якину – тренер, вы чем занимались все
это время?.. У вас как-никак пауза была.
Не надо говорить о каких-то местах, кубках, очках. Давайте
уже что-то создадим, наконец! А то ведь просто какой-то беспросветный футбол
идет.
***
В
субботу «Спартак» на своем поле не смог обыграть «Кубань» в матче 29-го тура
чемпионата России. Четвертый матч
подряд красно-белые забивают лишь один гол в ворота соперника.
«Спартак» после 21-го тура занимает шестое место в турнирной
таблице чемпионата России, имея в своем активе 36 очков. Краснодарская «Кубань»
с 31 очком находится на восьмом месте в РФПЛ.
В 22-м туре «Спартак» на выезде сыграет с тульским
«Арсеналом» (9-го апреля), а «Кубань» на своем поле примет «Урал» (8-го
апреля).
Источник: Советский спорт
Читать также:





