Хет-трик Роналду за восемь минут и крупнейшее поражение в истории. Что вы пропустили, пока смотрели «Зенит» - ЦСКА

Sovsport.ru рассказывает об историческом матче мадридского «Реала» с «Гранадой» в испанской Примере, в котором Криштиану Роналду забил пять, а вся команда – девять.
news

Sovsport.ru рассказывает об историческом матче мадридского «Реала» с «Гранадой» в испанской Примере, в котором Криштиану Роналду забил пять, а вся команда – девять.

Кто сказал, что Месси лучше Роналду? Вам стоит помолчать по крайней мере сегодня.

После «Класико» и на фоне не самого лучшего периода сезона для «Реала» казалось, что аргентинец перетягивает на себя канат популярности и выигрывает в заочном споре с Роналду. Однако сегодня португалец встал с нужной ноги. Вы скажете, что Роналду забил «какой-то» «Гранаде»? Как бы ни был слаб соперник, забить ему три раза за восемь минут – признак гениальности.

Перед матчем в сети появилось видео, где юный болельщик «Реала» не может сдержать слез после того, как Роналду проезжает мимо болельщиков, желающий заполучить автограф звезды. Его мама говорит, что Роналду заставил ее ребенка плакать.

В матче с «Гранадой» Роналду заставлял публику рыдать разве что от умиления. В течение восьми минут португалец оформил хет-трик, а всего в матче забил пять. Это позволило форварду «Реала» обогнать своего заклятого конкурента, аргентинца Лионеля Месси в споре бомбардиров Примеры.

Marca так отреагировала на сегодняшнее событие. «Воскресение» - гласит заголовок.

Карло Анчелотти: «Я бы был согласен и на 1:0!»

- Команда была свежей и она доказала это. Сейчас мы должны сконцентрироваться на следующем сопернике, и показать такую же игру. Счет не играет особой роли, я был бы согласен и на 1:0. Важно, что команда играла все 90 минут. Очевидно, мы способны выиграть чемпионат в этом году и мы будем к этому стремиться.

Марсело: «Роналду очень сдержан после пентатрика»

- Мы здорово начали игру, потому что классно настроились на соперника. Мы не остановливались ни на секунду сегодня – это говорит о том, как здорово мы были готовы к игре, как проявили уважение к аутсайдеру. Мы не можем выигрывать абсолютно все игры, но мы способны делать то, что от нас просит тренер и продолжать прогрессировать как команда. Роналду очень сдержан после сегодняшнего успеха, но доволен. Не думаю, что можно добавить что-то к тому, что мы увидели сегодня в его исполнении.

Эмилио Бутрагеньо: «Роналду показал свой истинный потенциал»

- Команда играла здорово с первой до последней минуты, а своими пятью голами Криштиану Роналду показал свой истинный потенциал. Сейчас мы подошли к решающему отрезку сезона. Ближайшие несколько едель мы будем бороться за два титула.

Рекорды этого матча

- «Гранада» потерпела самое крупное поражение в своей истории;

- Криштиану Роналду впервые забил пять голов в форме мадридского «Реала»;

- Впервые в качестве игрока «Реала» Криштиану Роналду оформляет за сезон покер и пентатрик;

- Роналду забил самый быстрый хет-трик за «Реал»;

- «Гранада» продолжает свою безвыигрышную серию против «Реала». Она длится с 1974 года. Каждый из принимавших сегодня участие в игре футболистов родился позже этой даты.

Новости. Футбол