Андрей Кобелев: Если уйдет и Денисов, то я даже не знаю, на ком будет строиться «Динамо»
Экс-главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев специально для Sovsport.ru прокомментировал выставление на трансфер полузащитника «бело-голубых» Игоря Денисова.
Экс-главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев специально для Sovsport.ru прокомментировал
выставление на трансфер полузащитника «бело-голубых» Игоря Денисова.
- Вы уже знаете новость про отстранение Денисова от основной
команды «Динамо». Ваша версия, что случилось?
- Во-первых, новость шокирующая. Поэтому хотелось бы
каких-либо официальных объяснений. Та формулировка, которая есть – за вмешательство
в работу тренерского штаба – она не столь важна: формулировки разные бывают. Дело
в том, что если вслед за Гранатом, вслед за Юсуповым, еще не будет Денисова, я
даже не представляю, на базе чего будет строиться команда. Для меня случившееся
– нонсенc, Денисов – один из ведущих игроков. Да, мы знаем, что он обладает нелегким
характером. Но хорошие футболисты, личности – они всегда с тяжелым характером.Иногда
необходимо подстраиваться под них. В любом случае, это будет проблема для «Динамо».
В любом случае, я глубоко убежден, что на иностранных футболистах хорошую команду
не сделаешь.
- Будет ли конфликт улажен или Денисов летом уйдет из клуба,
как думаете?
- Я не знаю и не хочу вникать в суть этого конфликта. Мы не
знаем, что происходит внутри. Я говорю с точки зрения обывателя.
- Как думаете, если конфликт не будет исчерпан, в какой клуб
мог бы перейти Денисов?
- В его услугах, я уверен, заинтересованы многие команды. Другой
вопрос – финансовые требования игрока и клуба, поскольку он находится на
контракте в клубе. Здесь много факторов – куда он сам захочет, но если
говорить о нашем чемпионате то думаю, команды первой шестерки не отказались бы
от него.
– За вмешательство в работу главного тренера во вторник,
7-го апреля, Игорь Денисов был отстранен от работы с основным составом, -
такова официальная формулировка, которая появилась на официальном сайте «Динамо».
– Футболист выставлен на трансфер и
будет тренироваться самостоятельно.
30-летний футболист перешел в «Динамо» летом 2013 года.
В нынешнем сезоне Денисов провел 13 матчей в чемпионате
России.
Новости по теме:
Источник: Советский спорт
Читать также:





