Обозреватель SOVSPORT. RU Юрий Цыбанев разбирает конфликт в «Динамо» на примерах из
своего профессиональног В
конфликте Черчесова и Денисова больше всего удивляет его градус. Никаких
«отправляйся в дубль и остынь». На трансфер. И без разговоров. Только
задним умом понимаешь: размещать в одной лодке две такие вулканические породы,
как Черчесов и Денисов, было опрометчиво. У обоих радикальные личностные
характеристики. Станислав Саламович ведь зарекомендовал себя не просто
тренером-воспита А
Игорь, со своей стороны, из тех людей, которые ведут себя в житейских и рабочих
ситуациях без оглядки на чины и должности. И сложно сказать – издержки ли это
воспитания или принципиальная жизненная позиция. Помните, как он ринулся на
Карпина аки зверь, готовый разорвать тренера «Спартака»? Это Бекхэм, когда
Фергюсон запустил в него ботинком, максимум пытался увернуться – а Денисов,
самое маленькое, ответил бы сэру Алексу метанием телефона. Словом, это
категорически не тот человек, к которому применимо правило «я – начальник, ты –
дурак». Подчеркну:
важно разделить эмоциональную составляющую конфликта и профессиональную Поэтому
прицепленный к Игорю в одном из комментариев лейбл «жирный кот» вызывает только
улыбку. Таковский котяра сидел бы себе на сытном долговременном контракте с
«Динамо» и ни на кого бы не рыпался. А Денисов, на какой скандальный эпизод ни
глянь, все время вскипает в ущерб собственному благополучию! Но
попробую перейти в профессиональную плоскость. Игрок Денисов был остро
необходим тренеру Черчесову. Равно как Игорь должен был дорожить рабочим местом
в «Динамо»(поди раздобудь в его зрелые годы подобный замечательный во всех
отношениях контракт). Так о чем тогда битье посуды? Я не
судья в таких делах – и вам не советую. И если уж попробовать качнуться на
чью-то из конфликтующих сторон – то только отзеркалив ситуацию на примерах из
своей жизни! В
спортивной журналистике я 40-й год уже. И вот, по денисовскому случаю,
оглядываюсь на свое. Пару раз рабочая судьба сводила с начальниками, которые не
более чем отбывали должность. С ними становилось смертельно скучно – и я тихо
забирался в раковину узких своих обязанностей, оттуда уже не высовываясь. Но на
паре проектов я загорался! Чувствовал, что отвечаю за все! За каждую идею, за
каждую букву. Вкладывал сердце. Но в какой-то момент обнаруживал, что у
начальников-мене И
тогда я шел на острый конфликт – другого выхода не было. Говорил все, что
думаю. Меня в обоих случаях чуток потерпели, да и «ушли». Вы, наверное, скажете: обязан был играть по тем правилам,
которые задавало начальство. Но, когда вкладываешь сердце, - не получается уже
приспособиться гибко-практично. Так
вот. По возрасту я ближе к Станиславу Саламовичу Черчесову. Но Игоря Денисова,
пожалуй, понимаю все-таки больше.
Почему Денисова я понимаю лучше, чем Черчесова. Колонка Юрия Цыбанева
Обозреватель SOVSPORT. RU Юрий Цыбанев разбирает конфликт в «Динамо» на примерах из своего профессионального опыта.
Источник: Советский спорт
Читать также:





