Валерий Карпин – в «Кубани»? В Краснодаре опровергают!
Валерий Карпин побывал на матче «Кубань» - «Краснодар». По информации Sovsport.ru, полученной из источников в футбольных кругах, есть вероятность, что именно он станет новым тренером «Кубани».
Бывший главный тренер «Спартака» и «Мальорки» Валерий Карпин
побывал на матче «Кубань» - «Краснодар». По информации Sovsport.ru, полученной из источников в футбольных кругах, есть
вероятность, что именно он станет новым тренером «Кубани».
Карпин был в Краснодаре вместе со своим соратником, гендиректором «Спартака»
Романом Асхабадзе. «Спартак» завтра проводит матч в Ростове-на-Дону, и
Асхабадзе просто переедет из одного южного города в другой. А вот что в
Краснодаре делал Карпин? По одной версии, просто нанес визит вежливости в город
и на матч, куда его пригласил владелец «горожан» Сергей Галицкий, по другой –
уже в ближайшее время Карпин может принять «Кубань».
Чтобы подтвердить или опровергнуть слухи, корреспондент Sovsport.ru Сергей ЕГОРОВ позвонил гендиректору
краснодарского клуба Евгению Муравьеву.
- Есть вероятность, что команду в
ближайшее время может возглавить Валерий Карпин? – вопрос Муравьеву.
- Первый раз слышу об этом. Очень приятно, что такой высокий авторитет станет
тренером команды – буду этому рад, безусловно, но первый раз слышу.
- То есть переговоров с ним вы не ведете?
- Нет, не ведем. Может, Сергей Николаевич (Галицкий – прим.авт.)
ведет, потому что он его приглашал на матч. Я так понимаю, что такие разговоры
пошли, исходя из того, что Карпина вчера видели на матче. Надо подумать, но,
думаю, что это «Краснодар» ищет себе нового тренера, - шутит собеседник. -- Чего
это «Кубань» будет искать себе тренера.
- Кредит доверия
нынешнему тренеру у вас достаточно высок?
- Думаю, что любой специалист на моем месте скажет, что
команда преобразилась с приходом Леонида Кучука, игра стала намного понятнее и
то, что мы вчера достойно выглядели, имея меньший срок на восстановление,
уверенно вели игру. Нам чуть-чуть не повезло в концовке, чуть-чуть не хватило
сил, но это не значит, что это проблема тренера. Это проблема всей команды, в
том числе и в том графике, в который нас почему-то поставили. В чем вы видите
проблему тренера? Игра стала лучше.
- Но когда нет результата, всегда есть вопросы к тренеру.
-- А когда есть результат, но нет командной игры, разве это значит о том, что в
команде хороший тренер? Вчера большинство болельщиков, несмотря на проигрыш,
высказались в том плане, что команда преобразилась, смогла восстановиться за
два дня. Такого жесткого графика, как у «Кубани», ни у кого не было. И тем не
менее, команда показала качественный, высокопрофессиональный футбол. Да, в концовке
не хватило, может быть, сложились обстоятельства. Не показали результата. И в
этом виноват тренер? Да ни в коем случае.
Источник: Советский спорт
Читать также:





