Евгений Ловчев: У ЦСКА большая беда с атакой
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о матче ЦСКА – «Краснодар» (1:1) в целом, голах, поведении Вернблума и шикарном пасе Широкова в частности.
Обозреватель Sovsport.ru Евгений
Ловчев – о матче ЦСКА – «Краснодар» (1:1) в целом, голах, поведении Вернблума и
шикарном пасе Широкова в частности.
-- Перед матчем ставил на то, что ЦСКА выиграет 2:1, -- говорит Ловчев. –
Исходил из того, что ЦСКА в такие моменты, когда несколько поражений подряд,
собирается и дает результат, все-таки на кону Лига чемпионов, и участие в этом
турнире для клуба архиважно.
Игра получилась очень осторожная, и в плане зрелищности игра,
если брать за образец встречу ЦСКА – «Динамо», не шла ни в какое сравнение. Да,
напряжение, стыки, но там и скорости были повыше, и моментов побольше. Здесь же
первый тайм получился совершенно незрелищным, игра раскрутилась только во
второй половине во многом благодаря голу Вернблуму. Кстати, чтоб не
возвращаться – швед уже не первый матч ведет себя безобразно. Характер
характером, но ты не ринге. После игры стал что-то тыкать судье, пальцем прямо
в лицо – ну что это такое? Притом каждый раз судьи, как малышня, стоят и
смотрят на него, будто ничего не происходит, так и надо. Эй, ребята, вы хозяева
на поле или обслуга? С первой карточкой этот Вернблум уже из раздевалки
выходит, а вторую ему надо показать после игры сразу – и все, в следующих
матчах быстро успокоится.
Во втором тайме не скажу, что «Краснодар» попер резко вперед, просто у команды
есть атака, есть индивидуально сильные футболисты и есть разные варианты
ведения игры в атаке. У ЦСКА же уперлись в этого Мусу, и знай бьют ему мяч вперед.
Но соперники-то уже все изучили, караулят эти передачи, не дают разбежаться
форварду. Говорил о том, что у ЦСКА большая беда в атаке, еще тогда, когда
команда побеждала в начале весенней части чемпионата, повторю это и сейчас.
Ладно, Муса один, Страндберг не готов пока стать лидером атаки, но у ЦСКА
достаточно индивидуально сильных футболистов, чтобы как-то иначе выстраивать
атаку. Но получилось, что забили гол со стандарта и стали играть по счету. Но чтобы
так играть, надо быть не только уверенным в своей обороне, но и что-то
создавать в атаке.
Притом, что «Краснодар» не сыграл в феерический футбол, свои моменты он
создавал, один из них забил. Широков, на мой взгляд, провел не лучший свой
матч, но пас голевой отдал именно он. И там надо разбираться – кто не вышел при
стандарте, может, вновь Игнашевич. Забили из-под него, но повтор не смотрел,
надо глянуть, чтобы делать выводы.
В целом же хочу сказать следующее: от эта ставка ЦСКА на то, что один мы
забьем, а дальше отстоим свои ворота, а может, и сами в контратаке до голы
добежим, уже не работаем. Команда не играет сейчас в силу своей полузащиты,
мало моментов создается. Что касается турнирной ситуации, то ничья, безусловно,
в пользу «Зенита». Кроме того, уверен, что и для ЦСКА не все потеряно в плане
борьбы за второе место, которое дает право сыграть в квалификации Лиги
чемпионов. Полагаю, что и «Краснодар» еще потеряет очки.
Источник: Советский спорт
Читать также:





