Евгений Ловчев: Надо поправить Боаша. Пять минут для Аршавина – это унижение
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о матче «Кубань» - «Зенит» (0:0), который закрывал программу футбольного уик-энда в премьер-лиге.
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о матче
«Кубань» - «Зенит» (0:0), который закрывал программу футбольного уик-энда в
премьер-лиге.
– Частично эту игру можно назвать репетицией перед
«Севильей», но лишь частично, -- говорит Ловчев. – Потому что, во-первых, не
будут играть Гарай и Рязанцев, а во-вторых, игра в атаке в Краснодаре не
получилась совершенно. Если команда так будет играть в нападении в матче с
«Севильей», то в полуфинал выйдут испанцы.
Понятно, что, может быть, береглись перед «Севильей», но вот
смотрите, что получилось – ведь потеряли очки все преследователи, и «Зенит» это
совершенно точно знал. Ну так добивайте соперника, берите три очка и спокойно
готовьтесь к следующему матчу. Понятно, что вы уже склонили головы, чтобы
получить медали, но случится может всякое – да, отрыв сейчас восемь очков, но
это, как говорят тренеры, футбол…
Кстати, о тренерах. Этот тур один из самых тусклых в плане
зрелищности. И когда тренеры говорят что-то вроде того, что матч понравился
болельщикам, мне хочется вспомнить другую их козырную фразу – мы с вами
смотрели разные матчи. Только Божович в этом туре сказал то, что думал – даже
если бы сказал команде вот так отвратно играть в футбол, они бы не смогли,
потому что хуже просто некуда. А ведь остальные, смотрю, благодарят футболистов
за самоотверженность. За что же вы им деньги платите, они и должны давать
самоотдачу, но где же мастерство? Почему так много тусклых матчей? Посмотрите
на трибуны, господа!
А касательно игры «Зенита» меня возмутило решение
Виллаша-Боаша выпустить Аршавина на пять минут. Как бы у нас не относились к
Аршавину, это великий российский футболист, он звезда целого поколения. Не
думаю, что он сейчас в настолько плохой форме, чтобы вот так его унижать.
Уверен, что Аршавин заслужил права выйти в этой игре гораздо раньше, а вот эта
подачка в пять минут – это знак, что как бы он чего не испортил. А можно было
бы выпустить раньше, дав понять – жду от тебя созидания в атаке.
Получается, что своими решениями – сначала на пять минут с
«Рубином» в прошлом туре вышел Кержаков, сейчас на пять минут Аршавин – Боаш
вынуждает их уйти из команды. Это ведь выглядит как подачка! Тренер как будто
делает шаги, заставляя игроков психануть. Зачем это надо? Слушайте, Халк и Боаш
уедут из Питера, а Кержаков и Аршавин там, в Питере, останутся, это легенды, на
которых воспитывается подрастающее поколение. И пока для Питера эти двое
сделали больше, чем нынешний португалоговорящий состав. Относиться к таким
парням надо бережно. Странно, что этого не понимают в клубе. Я искренне
надеюсь, что Боаша кто-то из руководства поправит.
Источник: Советский спорт
Читать также:





