Денис Глушаков: Халк, конечно, машина небольшая
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков оценил игру команды в матче с «Зенитом» (1:1) в рамках 26-го тура премьер-лиги.
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков оценил игру команды в матче с «Зенитом»
(1:1) в рамках 26-го тура премьер-лиги.
-- Настроение в концовке испортил Халк?
-- Необязательный гол Халка. Как он корпусом работает. Машина
небольшая.
-- Показалось, что в
концовке прижались к воротам, что случилось?
-- Да нет, не прижались, все было правильно сделано, отошли назад,
отдали инициативу, понимая, что выпустил «Зенит» вперед еще атакующих игроков. И
мы просто не удержали победу.
-- Неужели напугались?
-- Да нет. Команда подсела, это нормальное явление. Мы не
может 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит», у которой очень
хороший подбор футболистов.
-- Не самая зрелищная
игра получилась. Почему команды действовали так осторожно, даже излишне
осторожно?
-- Да, играли осторожно. Установка была такая. Где-то «Зениту»
не давать флангами играть, где у них хорошие футболисты, пускать их в середину
поля. Мы справились, установку тренера выполнили на все 100 процентов.
-- Если смотреть на таблицу, перспективы неплохие на еврокубки.
-- Если бы выиграли, еще было бы лучше. Впереди две, даже
четыре тяжелые игры. ЦСКА дерби, с Грозным игра не подарок. Все впереди битвы,
все зависит от нас.
-- Что происходило в
раздевалке, что сказал Якин? Была тишина, претензии кому-то высказывались?
-- Нет, пришел президент клуба. Сказал, что хорошо играли. Обидно,
конечно, что проиграли (Денис так и сказал, оговорившись – прим.ред.), но достойно
сыграли. А тренер пока ничего не говорил.
Источник: НТВ-Плюс
Читать также:





