«Недонастрой? Возможно, был перенастрой». Глушаков, Паршивлюк и Смольников о ничье «Спартака» и «Зенита»
Игорь Смольников назвал настроение в раздевалке «Зенита» опущенно-приподнятым, Сергей Паршивлюк рассказал об удовольствии от игры «Спартака», а Денис Глушаков сравнил Халка с машиной.
Игорь Смольников назвал настроение в раздевалке «Зенита»
опущенно-приподн ятым, Сергей Паршивлюк рассказал об удовольствии от игры
«Спартака», а Денис Глушаков сравнил Халка с машиной.
Игорь Смольников: У «Зенита» не было взаимодействий
— «Зенит» сегодня потерял три очка или приобрел
одно?
— По тому, как складывалась игра, думаю, приобрел.
— В «Зените» вообще остались довольны игрой,
особенно в первом тайме?
— Конечно, нет. Вы же видели, что мы плохо действовали, не
получилась игра в первом тайме. Как мы можем быть довольны?
— Что именно не получалось?
— Думаю, в общем не получалась командная игра. Не было
взаимодействий.
— Олег Шатов сказал о недонастрое. Такое вообще
могло быть?
— Возможно, перенастрой.
— Было ощущение, что вы еще не отошли от «Севильи».
— Мне кажется, не отошли вы от «Севильи». А все мы отошли, потому
что уже второй матч после нее, и об этом больше не думаем.
— Что о стадионе можете сказать?
— Отличный стадион, хорошая атмосфера, сама игра. Если бы в каждом
городе так было, было бы еще лучше.
— С «Динамо» вы сумели забить из похожего положения,
а сегодня нет.
— Уже был в голове и тот момент, и этот. Хотел пробить в дальний
угол, не получилось.
— «Спартак» здорово подстегнул «Зенит» своим голом?
После него вы прибавили, согласитесь?
— Соглашусь. Игра поменялась: они чуть-чуть назад сели, и
физически, думаю, подсели, а нам наоборот надо было забивать гол.
— 1:1 справедливый вообще результат?
— Раз 1:1, значит, справедливый.
— С точки зрения борьбы за золото насколько
комфортный результат? Шесть очков преимущества…
— Еще не шесть, еще девять, чего вы приписываете «Краснодару»
победу? Пусть сначала выиграют. Еще впереди четыре тура. Надо выигрывать и не
смотреть на конкурентов. У нас такое турнирное положение, что все зависит
только от нас.
— Какое настроение было в раздевалке? Опущенное или
приподнятое?
— Опущенно-приподн ятое.
Сергей Паршивлюк: Это одна из лучших игр «Спартака»
по накалу
— Был шанс выиграть эту игру и попасть в зону
еврокубков. Наша цель – попасть в Лигу Европы. С «Рубином» удалось дотерпеть,
здесь не получилось – значит, до конца недоработали.
- По атмосфере на стадионе можно сказать, что это
был первый такой матч?
- Атмосфера была отличной. Думаю, всем понравилось играть при
полном стадионе, такой хорошей погоде и на отличном газоне. Это все
составляющие хорошего футбола.
- Если бы победили, можно было бы назвать эту игру
лучшей в сезоне?
- По качеству игры вряд ли, но по накалу, атмосфере на стадионе –
это точно была бы одна из лучших игр.
- «Зенит» очень долго не мог вам ничего
противопоставить ?
- Да, даже во втором тайме, когда забили гол. Мы откатились немного
назад, отдали преимущество, но мы все равно создавали моменты. Поэтому и гол
получился невытекающим из логики событий. Все решило индивидуальное мастерство
Халка. Нам остается работать дальше.
- Появление лишнего защитника на последних минутах
сказалось на взаимодействии?
- Раз пропустили – значит, сказалось.
- Это мешает?
- Да нет, не мешает. В последние минуты матча была вообще какая-то
неразбериха в штрафной. 90 минут играли вчетвером, а потом вышел пятый. Но
повторюсь, что гол – индивидуальная заслуга Халка.
- Получаете сейчас удовольствие от своей игры?
- Конечно, получаем. Играем с серьезными соперниками, владеем
преимуществом, да и еще постоянно на родном стадионе при поддержке трибун. Игра
получается, и, думаю, показываем неплохой футбол.
- А что раньше мешало?
- Если бы знали - не мешало бы.
- Не нервировали постоянные апелляции Халка к
судьям?
- Да нет, я думаю, Халк так постоянно играет. Это его манера игры.
Главное – не заводиться.
Денис Глушаков: Халк – небольшая машина
— Против «Зенита» всегда тяжело играть. Жаль, что не удалось
обыграть. Побольше было бы поводов для радости: и нам, и болельщикам. Нам эти
очки нужнее, чем «Зениту».
- Что скажете по поводу пропущенного гола?
- В игре не успел рассмотреть, увидел только в раздевалке. Что
сказать, Халк – небольшая машина. Поставил корпус, а что произошло дальше – вы
видели.
- Не мешали апелляции Халка?
- Да нет. Это эмоции – все всё понимают.
Источник: Советский спорт
Читать также:





