Андрей Червиченко о Кокорине: Через твиттер на критику отвечают только девочки
Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко – об ответе Александра Кокорина на слова про «жирного кота», а также о перспективах форварда и «Динамо».
Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко – об ответе
Александра Кокорина на слова про «жирного кота», а также о перспективах форварда
и «Динамо».
- Могу одно сказать: фотография
хорошая, мне понравилась. На мой взгляд, футболисты отвечают на критику на поле
забитыми мячами, а в твиттере отвечают только девочки. Увидел фото утром и
много раз поулыбался. Я нормально отношусь к подобным вещам, оцениваю с юмором.
Тронут, что такой футболист следит за моей фигурой.
- Многие спрашивают Кокорина в комментариях, зачем он
вообще реагирует. Как думаете, задели его ваши слова?
- Был бы очень рад, если бы задели,
и он сделал какие-то выводы. В этих словах ничего обидного не было. Только
порадуюсь, если Кокорин будет забивать за команду, которую возглавляет мой
очень близкий товарищ. И если будет забивать еще больше голов за сборную.
- Кстати, часто легионеры называют Кокорина самым
перспективным российским форвардом.
- Перспективу надо доказывать в
деле. Ведь Кокорин – не первый случай, когда вскружившая голову слава приводит
человека к бесславному существованию. Вспомните феерический взлет Сычева,
который в принципе продлился не так долго, два-три года. И потом были потуги
выйти на тот же уровень, которые закончились безуспешно. Очень бы не хотелось,
чтобы подобная ситуация сложилась с Кокориным. Я в свой критике говорил, что
надо меньше времени уделять тому, что приводит к ситуации, когда вырастает
такой живот, как у меня. И больше времени, пока годы позволяют, отдавать
футболу. Еще пять-шесть лет и футбольная жизнь закончится.
- От вас прозвучала критика не только в адрес Кокорина.
Жирные коты – только российские игроки или некоторые легионеры тоже?
- Там и Кураньи бегает за
гигантскую зарплату, тоже не забивает. Это ко многим относится, не обязательно
к Кокорину. Просто про Сашу столько сказано… Про то ,что его зарплата превышает
доходы Иньесты, да и о нем больше всего говорят, как о российской надежде.
Поэтому на Саше и было заострено внимание. А Кураньи, например, меня не
интересует.
Думаю, всем в «Динамо» нужно брать
пример с Вальбуэна. И не в коем случае не превратить его в того, в кого всех
они превращают своими контрактами. Этот человек не останавливается ни на
секунду. Он перепахивает все поле, его рубят чуть ли не топорами по ногам, он
вскакивает и все равно бежит. Эта ситуация, когда ты рвешь жилы, а другие с
прохладцей мимо пробегают, приводит к тому, что, либо возникает скандал в
команде, либо человек становится как остальные: получает деньги за контракт,
особо не напрягаясь.
Хочется, чтобы люди отрабатывали
свои большие гонорары. Я не против больших контрактов. Но против, чтобы
контракты были подкреплены безразличием и вальяжностью. За такие деньги, что
руководство платит игрокам, на поле они должны умирать. И у них точно не должно
оставаться время на банные утехи после игры.
- «Динамо» еще поборется с «Краснодаром» за второе место?
- Я бы очень хотел, поскольку, чем
больше команд борется за первое-второе место, тем интереснее наш чемпионат.
Хорошо, что хотя бы три команды сейчас в гонке. Это добавляет зрелищности
чемпионату. Таким способом можно будет привлекать больше спонсоров, а
соответственно, больше денег будет поступать в клубы.
Источник: Советский спорт
Читать также:





