Это ваше Черкизово? Как фанаты «Локомотива» смотрели игру с ЦСКА
Корреспондент Sovsport.ru смотрел, слушал, кивал, молчал, порой отводил взор и снова глядел на болельщиков «Локо» на стадионе в Черкизово.
Корреспондент Sovsport.ru смотрел, слушал, кивал, молчал,
порой отводил взор и снова глядел на болельщиков «Локо» на стадионе в
Черкизово.
Атмосфера московского дерби начинает чувствоваться только
при выходе из метро Черкизовская. Люди в шарфах! По дороге в Черкизово
закрадывалась мысль, не перепутал ли я место проведения матча? Скопление
полицейских в переходе на Сокольническую линию безмолвно подсказало, что нет.
***
По дороге на стадион большинство болельщиков глядели себе
под ноги и скорбно рассматривали собственные шнурки. Даже фотографии перед
знаменитым паровозом, мне кажется, получились какими-то унылыми. Похоже,
результаты команды сильно подкосили настроение фанатов. Может соберутся внутри
чаши стадиона?
***
Не собрались. С первой секунды матча армейцам даже не
пришлось перекрикивать «красно-зеленых» - последние погрузились в
молчание. После опасного момента ЦСКА в самом начале матча, некоторые из
фанатов покоренно поглядели в небо, видимо предчувствуя неладное.
***
Фанатская трибуна «Локомотива» подавала признаки
жизни только с одной стороны. Они разделись по пояс, и как могли, усилиями
нескольких десятков глоток, пытались создать ощущение все-таки домашнего матча.
Черту под этим зрелищем подвел болельщик рядом выше. Слово на букву
«б» из трех букв и признание, что ему стало скучно. Через 50 секунд
случился гол в ворота его команды, а вместо реакции болельщик вытащил из
кармана большой кулек семечек.
***
Гол Ниассе сделал счет в матче равным, а мою куртку слегка
потрепанной - шелуха от тех самых семечек свалилась на меня, не выдержав столь
сильных эмоций после гола. За минуту до конца тайма в распоряжении болельщиков
«Локо» оказался барабан, и мы услышали самых громкий заряд
«красно-зеленых» в матче. Вот это уже что-то!
***
Гол Тошича сбил набирающую силу фанатов. В следующий раз они
напомнили о себе только когда на поле появился Алан Касаев. После пенальти
отдельные персоны проследовали к выходу. Барабан убрали туда же, где он
находился львиную половину первого тайма, и лишь изредка, под аккомпанемент
владения мячом армейцами, фанаты грустно подпевали «оле-оле» или
«Локо».
***
Уходили болельщики «Локо» ровно в том настроение, что
и пришли сюда. Не самое великое скопление народа покинуло Черкизово. В
следующий раз их придет еще меньше.
Источник: Советский спорт
Читать также:





