«Есть ощущение безразличия в «Локо». Что говорили после матча ЦСКА и «Локомотива»

Валерий Баринов, читавший стихотворение о войне перед матчем с ЦСКА, удручен игрой любимой команды.
news

Корреспондент Sovsport.ru - о самых запоминающихся моментах матча «Локомотив» - ЦСКА, который подавали как московское дерби.

АТМОСФЕРА И АУДИТОРИЯ

Хоть ЦСКА и «Локо» из Москвы, назвать это противостояние дерби язык не повернется. Ну, это все равно что постные щи выдать за скоромные. И самому матчу не хватало градуса (щи к тому же подостыли), и аудиторию внушительной не назовешь. По официальным данным матч собрал 14800 зрителей.

Но понравилось, что организаторы матча не ограничились традиционной минутой молчания, приуроченной ко Дню Победы. «Локомотив» пригласил своего известного болельщика Валерия Баринова прочесть стихотворение о войне. И он выбрал не слишком известное, но прозвучавшее на замолкшем враз «Локомотиве» очень сильно. Наберите в поисковике: «Стихотворение Юрия Соловьева «Я - предков славянских кровинка»...

Валерий Баринов перед матчем Локо - ЦСКА прочел стихотворение Юрия Соловьева «Я предков славянских кровинка». Сильно! pic.twitter.com/ZYgvzbLGAy

— Артем Локалов (@lokalov) 10 мая 2015

- Есть стихи о войне боле пронзительные и, может, более точные и тонкие. Но в этой ситуации нужны были сочетание пафоса и проникновенности сердечной. И в этом стихотворении это есть, - объяснил выбор Валерий Баринов в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru. - Я мог читать его громко, задавить напором. А мог снизить градус, что и сделал. Понравилось, что при первых словах стадион замер... Мы обычно о Победе в юбилей галдим. А о ней подумать надо. Победа по-русски - это то, что бывает после беды. И мы пережили большую-большую беду...

- Что скажете о матче?

- Он был хуже стихов. Есть ощущение безразличия в «Локомотиве». Понимаю, что им нужен кубок, а остальное... Но ведь хорошая погода, зрители пришли. Огорчает, что такое наплевательское отношение.

ОШИБКИ ЯНБАЕВА И ИГНАШЕВИЧА

Матч проходил в столь размеренном и неспешном темпе, что мяч, пущенный чуть ли не от углового флажка прокатился через штрафную прямо на ногу Дзагоеву. Еще в самом начале эпизода Янбаев задал тон, просто обозначая борьбу с Марио Фернандесом. Остальные защитники тоже смотрели, как мяч катится на Дзагоева - и вышел гол.

Игроки «Локо» и в атаке не блистали, поэтому Игнашевич почувствовал себя слишком вольготно. Настолько, что отдал голевой пас Ниассе. Тому, правда, мог помешать Василий Березуцкий, но сенегалец пустил мяч мимо защитника ЦСКА. И снова дал повод посудачить, что защитники сборной России уже не те...

Янбаев и во втором тайме «отличился», шарахнув ногой по Тошичу в штрафной. Интересно, что после такого фола Ренат искренне удивился тому, что судья Карасев назначил пенальти и наказал защитника «Локо» желтой. «За что?!», - вопрошал Янбаев.

ДРИБЛИНГ И ГОЛ ТОШИЧА

А до того, как заработать пенальти, Зоран забил классный гол, который стал украшением матча. Можно сказать, серб добавил перчику в щи, казавшиеся постными.

Тошич получил мяч из глубины и, оставив не у дел четырех защитников «Локо», пробил. Аккуратно и сильно.

После матча Зоран встретится на улице с Чорлукой, который был среди тех, кто не смог помешать Тошичу отличиться. Ведран в шутку ущипнет Зорана за ухо. Отыгрался!

До этого Дмитрий Тарасов заявил, что ЦСКА полностью переиграл «Локомотив». Не найдя этому объяснений.

Тошичу, которому сообщили об этом, оставалось только согласиться. «Сегодня они (игроки «Локо» - Прим. ред.) не в форме», - констатировал серб.

Есть ощущение, что не только сегодня.   

! Интервью Миодрага Божовича, в котором он говорит о готовности покинуть пост главного тренера «Локо» - ЗДЕСЬ

Новости. Футбол