Ротор

0

Ростсельмаш

0

В матче, в котором форварды не забили для хозяев есть только один положительный факт — вратарь Андрей Чичкин продолжил свою сухую домашнюю серию.

После череды поражений ростовчане избрали сугубо оборонительную тактику, которая в конечном итоге принесла им столь желанную выездную ничью. «Ротор» по ходу всего матча имел огромное территориальное и игровое преимущество, однако слабая реализация моментов не позволила хозяевам одержать победу. Признаться, «Ротор» не так часто имел эти самые шансы. Хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить действительно реальные моменты, которые могли перерасти в гол. И то эти атаки создавали не форварды хозяев, а защитники. Так, в первом тайме на восьмой минуте после подачи штрафного Есиповым, Борзенков нанес удар головой, но, к сожалению для него, мяч попал в перекладину.

Уже во втором тайме исход встречи мог решить Денис Зубко, но, выйдя один на один, после идеального паса Кривова, волгоградец во второй раз попал в перекладину.

Последние минуты матча, когда «Ротор», произведя замены усилил линию нападения, а гости тем же путем усилили оборону, атаки «Ротора» превратились в подлинный навал, но и он не принес хозяевам удачи. По большому счету, справедливая ничья —  0:0.

Ротор (Волгоград) — Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) — 0:0 (0:0)

Ротор: Чичкин — 6,5, Алдонин — 6,0, Олеников — 6,0, Зернов — 5,5 (Кривов, 59 — 6,0), Борзенков — 6,5, Смирнов — 5,5, Трифонов — 5,5 (Гайдуков, 67 — 6,0), Павлюченко — 5,5 (Мысин, 46 — 5,5), Есипов (к) — 6,0, Зубко — 5,5, Радкевич — 5,5.

Ростсельмаш: Близнюк — 6,0, Куприянов — 5,5, Шмарко (к) — 6,0, Осинов — 6,0, Акопянц — 5,5, Микитин — 5,5, Фоменко – 5,5 (Адамов, 78 — б/о), Даценко — 5,5, Злыднев — 5,5 (Ширшов, 69 — 5,0), Малыгин — 5,5, Карпович — 5,5 (Лущан, 76 — б/о).

Лучший игрок матча: Андрей Чичкин (Ротор).

Наказания: Микитин, 49 — задержка руками, Алдонин, 60 — грубая игра, Ширшов, 83 — недисциплинированное поведение, Радкевич, 87 — грубая игра, Есипов, 89 — грубая игра, Даценко, 90 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: С.Мартынов, В.Кулагин (оба — Москва), О.Поглазов (Йошкар-Ола).

Инспектор: А.Савкин (Балашиха).

29 июля. Волгоград. Центральный стадион. 13000 зрителей. Цена билетов — 25 рублей. Ясно. +36 градусов. Время игры: 95.50 (1-й тайм: 46.50, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 12-9, из них в створ ворот: 6-0, из штрафной: 10-2, из-за штрафной: 2-7, штанги: 0-0, перекладины: 2-0, угловые: 9-2, офсайды: 3-0, фолы: 15-16.

Матч дублеров: 4:1 (Мысин, Котовенко, Бондаренко –2 — Фаустов).