Александр Бубнов: Ко мне Кержаков за помощью обращается! (видео)
Корреспондент Sovsport.ru побывал на презентации книги Александра Бубнова «Спартак»: 7 лет строго режима», которая прошла в Ростове-на-Дону.
Корреспондент
Sovsport.ru
побывал на презентации книги Александра
Бубнова «Спартак»: 7 лет строго режима»,
которая прошла в Ростове-на-Дону.
Для
Бубнова Ростов-на-Дону город практически
родной. В 1972 году он окончил местное
Училище Олимпийского резерва.
– Зайду
в интернат, посмотрю на поле. Мы там
играли на асфальте! Поговорю с руководством,
узнаю, в каких условиях занимаются
ребята, - делится Бубнов планами перед
началом презентации своей книги.
Презентация,
кстати, вызвала большой ажиотаж. Актовый
зал одного из университетских общежитий
был заполнен до отказа. Поклонники,
студенты, юные футболисты. В этот вечер
Бубнов был звездой.
Интересно,
что на месте книгу мало кто покупал.
Пугала цена – 500 рублей с автографом.
– В
местном гипермаркете можно за 200 купить
такую же, - жаловались бедные студенты.
Выступление
длилось около полутора часов. Sovsport.ru
делится с читателями самыми интересными
моментами.
– Если
бы я тренировал «Спартак», то без раздумий
купил бы Кангу. Он без проблем усилит
эту команду, да еще как! А что касается
Бердыева…Когда он был футболистом, то
выступал за «Кайрат». Был щуплым,
техничным парнем. Но у его команды была
проблема, она все время боролась за
выживание, постоянно проигрывала на
выезде. А знаете, как формируется тренер?
Он следит за своими учителями! Я взял
лучшее у Бескова, Севидова, а он постоянно
наблюдал за выживанием и именно поэтому
научился играть в защите. Теперь он
умеет обороняться, а вот атаковать у
его команд особо не получается. Да, он
обыграл «Барселону», но в Испании все
возмущались от того, какой футбол
показывала его «Рубин». В итоге, где
Бердыев сейчас, а где каталонцы.
– Когда
хоронили Лобановского, то вся Украина
на похороны пришла. А недавно они
осквернили его памятник… Этот человек
прославил эту страну. Они без головы
вовсе, потеряли ориентиры.
– Ловчев
больше всех возмущается из-за моей
книги. Да его в команде тогда вообще не
было! На него внимание никто не обращает,
он себя дискредитировал. Он смеется,
когда меня читает, сидит интервью раздает
с умным лицом. Говорит, что я душевнобольной.
Бесков его вообще из команды выгнал.
Для меня сейчас Ловчева нет! Все, до
свидания!
– Дмитрий
Комбаров – средненький игрок, который
допускает много ошибок. Попал в сборную
непонятно как, и постоянно там косячит.
После одного из матчей я сказал об этом,
и Комбарова прорвало. Кто он такой, чтобы
рот раскрывать? Я ему предложил рот
пластырем заклеить. Пока он так ошибается
на поле, я даже с ним разговаривать не
буду.
– Кержаков
и Широков меня в Инстаграме грязью
обливали. Над Кержаковым вся Европа
смеется! А он меня подкалывает. Обращайтесь
через СМИ, я вам сразу отвечу, а они в
социальных сетях…В итоге, ответил ему
по федеральному каналу. Потом он попросил
меня, чтобы я с ним встретился. Мы с ним
поговорили как мужики, расстались как
нормальные люди. Сейчас у него ко мне
нет вопросов. Он даже ко мне за советами
и помощью обращается.
– Денисова
сделали врагом народа, всех собак на
него повесили. В свое время я перешел
из «Динамо» в «Спартак» и такая же
реакция была. Меня очернили. У меня есть
информация, что Черчесов называет не
причину, а следствие.
– Спартак
– это не семья и не дом. Знаете почему?
В семье зарплату не платят. Есть мама и
папа. У футбольных клубов мам нет, а папы
меняются по несколько раз в год.
– Кто
приглашает тренера? Федун! Кто приглашает
обслуживающий персонал? Федун! Пока в
«Спартаке» Федун, то там будут твориться
такие вещи. Именно владелец – причина
всех бед «Спартака». Рыба гниет с головы.
Стадион? Он прикрылся этим, и будет
качать деньги с земли, которую ему дали.
– Без
агентов сейчас ни одного шага нельзя
сделать. Вы рабы агентов (обращается к
юным футболистам). Это сумасшедшая
трагедия. Нужно ломать эту систему.
– Сборная
России никого не интересует. Вы говорите,
что нет центральных защитников. Так
играют одни легионеры! В каждой команде
есть хребет, который состоит из
иностранцев! Как сборная будет играть,
если не хватает людей?
Источник: Советский спорт
Читать также:





