Холостой выстрел. «Арсенал» не смог набрать три очка в игре с «Тереком»
Команда Дмитрия Аленичева не выиграла свой последний домашний матч в сезоне и оказалась на грани вылета из премьер-лиги.
Команда Дмитрия Аленичева не выиграла свой
последний домашний матч в сезоне и оказалась на грани вылета из премьер-лиги.
В Туле давно не видели свою команду. Из-за
решения КДК предыдущий домашний матч «Арсенала» состоялся в Черкизово, куда
футболистов приехали поддержать две тысячи земляков. На настоящий домашний матч
собралась в четыре раза большая аудитория, но посещаемости времен начала сезона
достичь не удалось. То ли плохая погода с ветром и дождем стала помехой, то ли
болельщики устали от неудач «Арсенала».
Команде Аленичева нужно было обязательно
брать три очка, чтобы сохранить хорошие шансы на выживание. Конкуренты в этом
туре уже успели набрать баллы — победу одержал «Амкар», вничью сыграл «Ростов».
Но даже в этой ситуации тренер туляков выставил в стартовом составе лишь одного
форварда Кутьина, с которым защитники «Терека» справлялись без видимого труда.
Течение игры в первой половине было спокойным, совсем не казалось, что для
«Арсенала» это матч жизни и смерти. Взорвалась ситуация неожиданно — после
навеса с фланга джокер грозненцев Мбенгуе остался в полном одиночестве в
штрафной и затолкал мяч в сетку.
Теперь дела Тулы были совсем плохи. «Арсенал»
пошел вперед, заработал несколько стандартов, после одного из которых Осипов
выстрелил в сторону ворот, а Кутьин удачно подставил ногу. Как выяснилось
позже, этот гол стал последним, который увидели тульские зрители в этом
чемпионате.
Второй тайм начался с привычных двух замен
Аленичева. На поле вышли нападающие — румынский именинник Костя, которому в
день игры исполнилось 30 лет, и Малоян. То ли увеличение числа форвардов
помогло, то ли «Терек» отдал инициативу, но «Арсенал» весь тайм не вылезал с
половины поля гостей. Удалось даже забить, но судья Федотов при помощи бокового
принял спорное решение отменить взятие ворот. Кузнецов находился в пассивном
офсайде, мяча не трогал, однако мешал защитникам «Терека». А в концовке хозяев
спас голкипер Муха, ликвидировав выход один на один.
Итогом матча стала ничья, которая
«Арсеналу» мало чем поможет. Перспектива возвращения в ФНЛ становится всё более
реальной, ведь теперь команде Аленичева нужны победы в двух последних турах над
«Динамо» и «Кубанью». Тульская пушка на своей земле снова выстрелила вхолостую.
По результатам домашних матчей «Арсенал» - худший в премьер-лиге.
Источник: Советский спорт
Читать также:





