Егор Титов: После такой игры полкоманды можно отправлять в дубль

Экс-капитан «Спартака» в интервью Sovsport.ru рассказывает о своих впечатлениях от просмотра дерби, в котором ЦСКА в гостях одолел красно-белых со счетом 4:0.
news

Экс-капитан «Спартака» в интервью Sovsport.ru рассказывает о своих впечатлениях от просмотра дерби, в котором ЦСКА в гостях одолел красно-белых со счетом 4:0.

-- Мурат после игры говорил о будущем, впереди еще два матча. Почему он не желает уйти, как Божович?

-- Если бы на месте Якина мы видели тренера со спартаковской историей, он бы после такого ушел – то была последняя капля. А так – у Якина есть контракт, он работает, сам не уйдет. Есть работа, есть контракт... Другое дело, что совет директоров может принять решение.
-- Леонид Федун, показали, разводил руками.

-- Но может быть, это случилось после момента, когда на Давыдове могли назначить пенальти. Но при счете 0:4 ждать помощи судей… Команда должна сама играть. Здесь уже, если будет волевое решение, можно поставить Женю Бушманова из «Спартака-2», ведь русских тренеров в штабе нет.
-- Как вам точка зрения про то, что «у команды средние игроки, лучше они сыграть не могли»? Но четыре пропущенных в Грозном, четыре сейчас.

-- Первый тайм в Грозном шикарен – не могу ни в чем упрекнуть. А дальше – что случилось в раздевалке, почему так сыграли? Пропустили четыре от десятерых. Сегодня «Спартак» попытался сыграть первым номером, но пропустили за полчаса три мяча, а дальше вопрос уже был закрыт. Играть с этими футболистами надо играть вторым номером, с пятью защитниками, с двумя опорными… Но на самом деле, тут надо понимать, как вообще построен тренировочный процесс, о чем вообще игрокам тренер говорит. И конечно, много вопросов к руководству. Очень много! С таким бюджетом команда вот так играет. Неужели нельзя найти футболистов? Очень хорош Промес, он лидер, но когда не играют все, пропадает и вся команда. Ну и конечно, футболист Эберт, который подает угловые и штрафные, сегодня выдал самый «лучший» матч. Но, наверное, и не только он. Можно, конечно, смеяться, но все это грустно.  
-- Вы так грустно пошутили в твиттере на примере своей истории, кого теперь в дубль отправят.

-- Да, я уже получил откликов… Но то, что полкоманды можно отправлять смело в дубль, это факт.

-- Поможет ли?

-- Вопрос правильный. Мне непонятно, почему Хурадо сел на лавку – и все. Ему безразлично, когда выходит – отбывает номер. Играл-то он здорово, один и самых креативных, но вот сел на лавку. Мы же не знаем, что там, в Тарасовке, происходит. Мне кажется, что получать и зарабатывать – разные вещи. Думается, что сейчас многие в «Спартаке» деньги просто получают.

-- Второй тайм не удивил тем, что команда не попыталась хотя бы рыпнуться, чтобы попытаться сквитать гол-два?

-- Давайте признаем, что ЦСКА играл уже на классе, по счету. А учитывая, что против них играли зеленые мальчишки, которые только-только начали получать практику в основе… Должны были брать флаг, который валяется в ногах, лидеры. У меня вопросы к Комбарову и Паршивлюку. Ребята, где вы? Вы уже давно в команде, должны в такие моменты брать ответственность на себя. Но обстановка, видимо, настолько гнетущая… Не буду сыпать соль на раны, но конец чемпионата – время для перемен.

-- Назначить Аленичева, пока его не назначил «Локо»?

-- У Аленичева есть свои задачи, он пытается спасти «Арсенал», там тоже вопрос кадров очень серьезный. А дальше – пусть сезон закончится, будут конкретные предложения. Аленичев Тулу перерос, дал максимум команде. Где он окажется, вопрос не ко мне.

Новости. Футбол