Лишь «Болонья» уже готовится к финалу

КУБОК ИНТЕРТОТО. ПОЛУФИНАЛ. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Результаты состоявшихся в среду первых полуфинальных матчей Кубка Интертото говорят о том, что вся борьба за выход в финал этого турнира еще впереди для всех команд, кроме «Болоньи».

Из шести пар команд только итальянско-чешское противостояние закончилось победой с крупным счетом: «Болонья» разгромила «Теплице» 5:1, так что ответный матч наверняка станет для апеннинского клуба простой формальностью. Великолепную игру выдал Джузеппе Синьори, сам забивший два гола и организовавший еще два. Похоже, 34-летнему экс-нападающему сборной Италии еще далеко до завершения карьеры.

В остальных поединках были зафиксированы либо ничейные результаты, либо минимальное превосходство в счете хозяев поля. В матче «Фулхэм» – «Сошо» весь второй тайм провел на поле японский полузащитник Дзюнити Инамото. Его дебютная игра за английский клуб произвела хорошее впечатление на главного тренера Жана Тигана. Инамото записал на свой счет голевой пас Шону Дэвису, который отличился уже на второй добавленной минуте. Дэвис, выступающий также за молодежную сборную Англии, забил свой первый гол в составе «Фулхэма», хотя играет за него уже 15 месяцев.

Ответные встречи – 7 августа. Напомним, три победителя финальных пар получают право на участие в Кубке УЕФА.

Болонья (Италия) – Теплице (Чехия) – 5:1 (3:0)

Голы: Нерво, 3 – 1:0, Синьори, 31 – 2:0, Синьори, 36 – 3:0, Зеленка, 64 – 3:1, Дзаккардо, 67 – 4:1, Оливе, 74 – 5:1.

Фулхэм (Англия) – Сошо (Франция) – 1:0 (0:0)

Гол: Ш. Дэвис, 90.

Лилль (Франция) – Астон Вилла (Англия) – 1:1 (0:0)

Голы: Тэйлор, 83 – 0:1, Ф. Д`Амико, 90 – 1:1.

Штутгарт (Германия) – Славен (Хорватия) – 2:1 (1:0)

Голы: Шнайдер, 10 – 1:0, Шнайдер, 63 – 2:0, Байсич, 86 – 2:1.

Малага (Испания) – Виллем II (Голландия) – 2:1 (1:0)

Голы: Коке, 34 – 1:0, Ялиенс, 63 – 1:1, Дели Вальдес, 64 – пенальти – 2:1.

Вильярреал (Испания) – Труа (Франция) – 0:0.