Валерий Рейнгольд: Господин Федун лукавит и лукавит прилично
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил свое отношение к заявлению владельца красно-белых Леонида Федуна, который заявил, что «настало время отдать полномочия профессионалам».
Бывший
нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил свое отношение к
заявлению владельца красно-белых Леонида Федуна, который заявил, что
«настало время отдать полномочия профессионалам».
«Думаю, что
господин Федун лукавит и лукавит прилично. Как можно продолжать
финансировать команду и не иметь к ней отношения? Почему он сразу не
объяснил суть своего заявления?
Вы представляете, чтобы владелец
завода продолжал вкладывать деньги в производство, но в то же время не
принимал участия в ключевых вопросах? Я – нет. Какой смысл финансировать
команду, к которой ты не имеешь отношения?
Я воспринимаю слова
Федуна, как лукавство. Можно было поступить проще, обсудить продажу
команды с Алекперовым (президентом «ЛУКОЙЛа»). Спрос найдется, уверен.
Однако «ЛУКОЙЛ» хочет сохранить клуб в своем активе. Это же имидж и
престиж.
Полагаю,
что Федун просто устал от критических стрел в свой адрес. Теперь на
неудачи «Спартака» он будет реагировать: «Я же вам сказал, что не имею
отношения к команде. Я сдал свои полномочия. «Спартаком» управляют другие люди».
Но
все равно «Спартак» остается лично его клубом. Федун себя уволить не
может. Все остальные люди – «снимаемые». И не справятся эти люди с
работой, Федун их уволит», - считает Валерий Леонидович.
Напомним, Леонид Федун сегодня посредством официального сайта «Спартака» сделал официальное
заявление, в котором сообщил, что «настало время отдать полномочия
профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут
народный клуб к новым титулам».
Источник: Советский спорт
Читать также:





