Алексей Миранчук: Я забил, как Месси? Нелепое сравнение
Автор классного гола в финале Кубка России дал интервью Sovsport.ru.
Алексей Миранчук – автор одного
из самых красивых голов сезона. Причем забил он его в финале Кубка России. 19-летний полузащитник «Локо» дал интервью Sovsport.ru.
- Алексей, вы как там? Отошли ли
от празднований? Целый день не можем дозвониться, – обращаюсь к Алексею.
- Да, все в порядке. Вот вечером в
кино выбрался. Какая-то фантастика идет.
- Победа в Кубке России – тоже фантастика?
- Не сказал бы. Это сюрпризом не
стало. Мне кажется, все верили, знали и надеялись.
- Вы выиграли первый трофей на взрослом уровне. До этого было только чемпионство на юношеском уровне...
- Да, здесь уже больше
ответственности. Это вообще другой турнир. И большой трофей! Причем, надеюсь,
не последний. Хорошо, что болельщиков порадовали, первый трофей за восемь лет.
- Этот гол в финале – пока самый красивый в карьере?
- Не так много я и забиваю. Но,
наверное, да.
- Этот гол уже сравнили с теми, что часто забивает Лео
Месси.
- Бросьте! - смеется Алексей. - Нелепое
сравнение. Может, какой-то похожий элемент и был, но чтобы сравнивать… У нас
сразу бросаются в крайности – мол, вот, как Месси! Забил просто красивый гол,
но зачем же так удивляться?
- Буссуфа же вам сказал, что играете, как Месси.
- Да, ответил уже, что мне очень
приятно. Тем не менее, нет смысла меня с Лео сравнивать.
- Сколько было звонков и сообщений после матча?
- Все присылали поздравления:
родные, болельщики. Кому-то не ответил даже, но меня можно понять, много
сообщений было. Сколько именно – не считал, но если сотня – здорово. Спасибо всем
еще раз!
- На поле к вам Ольга Юрьевна подходила. Что сказала? И
как в раздевалке праздновали?
- Там эмоции были, просто
поздравила с победой. А потом в раздевалке разлили шампанское, даже выпил из
кубка немного.
- Самедов себя как бармен проявил. Ведь именно он разливал
шампанское в кубок.
- Да? Не заметил, там все с
бутылками шампанского стояли.
- Медаль в кубок сумели опустить?
- Нет, но видел, как Дима Тарасов это делал.
- В соцсетях не очень много ваших фотографий с кубком.
Поскромничали?
- Пару фото для себя сделал – и
все. Уверен, это не последний кубок, будет еще много трофеев.
- Что сказал брат Антон?
- Мы не особенно много говорили.
Поздравил с победой, сказал, что хороший гол забил.
- Из родни кто-то приезжал на финал?
- Нет, все дома остались. Смотрели по
телевизору. С повторами!
Источник: Советский спорт
Читать также:





