«Зашел в раздевалку, а там 10 человек молодежи!»
Станислав Черчесов увидел много новых лиц, а Дмитрий Аленичев рассказал, почему у него остался осадок.
Станислав Черчесов рассказал, кого увидел в раздевалке «Динамо», а Дмитрий Аленичев признался, что его парни собирались «завести» третий мяч. А получили второй в свои...
Старания игроков «Арсенала» оценили
не только тульские болельщики, но и
фанаты «Динамо». Они несколько раз
кричали в адрес гостей «Молодцы!».
Игрокам «Динамо» же от своих чаще
доставалось. Возможно, поэтому после
финального свистка никто из игроков к
трибуне не подошел. Кроме Станислава
Черчесова.
- Что это вы за них в одиночку отдувались?
- спросил корреспондент «Советского
спорта» Черчесова.
- Я игроков не звал. Они все силы отдали
на поле, как и соперник. Видели - все
сразу присели на газон. Понятно, что
есть результат, который никого не
устроил. Но есть и самоотдача, которая
по достоинству оценена.
- Последние игры мы проводим в 11-12 человек, посетовал главный тренер «Динамо». - Начинали сезон одним составом, сейчас играем другим. Зашел в раздевалку, так там 10 человек
молодежи! До этого было по-другому. Тот же
Ванкер играет все игры подряд. У нас, по-большому
счету, никого нет...
Хотя вот вышел во второй половине Катрич, сделал голевой пас Ванкеру,
ускорил игру. Потом еще Ташаев появился
в добавок Катричу и Зобнину...
- Они прибавляют, - согласился Станислав
Черчесов. - Но у клуба есть задачи и для
их решения, возможно, их выход
преждевременный. Однако и из таких
ситуаций тоже надо выходить.
Кстати, учитывая сложную ситуацию с
финансовым фейр-плей (16 июня УЕФА накажет
«Динамо»), своя молодежь может стать
козырем «Динамо». Если покупки окажутся
под запретом, надо будет больше доверять
своим. И это неплохо!
У «Арсенала» проблем с финансовым
фейр-плей нет. Тут другое: команда одной
ногой в ФНЛ. Приговор почти подписан.
- Шансы попасть в стыки у нас есть? Есть.
Тогда какой приговор? - Дмитрий Аленичев
не сдается.
- Вы
верны себе. Второй гол забили - и не сели
в оборону отбиваться...
-
Да, хотели третий забить. Очень расстроен
вторым голом из центральной зоны, который
забил Ванкер. Я сторонник того, чтобы
максимально насыщать центр. И мы в этом
моменте недоиграли. Еще в концовке были
хорошие моменты. Но ребята посчитали,
что бить не надою, лучше завести мяч...
И потом лучше, если б играли 11 на 11. А то
после удаления у «Динамо» (Бюттнер получил вторую желтую - Прим.
ред.),
возможно, некоторые игроки к своим
обязанностям стали относится не на на
100 процентов. Может, кто-то недоиграл.
Осадок остался...
-
Появилась информация, что вы можете
прийти в «Спартак» в танедеме с Олегом
Романцевым. Вы - как главный тренер, он
- как президент. Как можете это
прокомментировать?
- Год или больше пишут такие новости. Я
готовился к этой игре. Она меня интересовала
больше, чем такие новости.
...Судя по всему, новости про Аленичева
в «Спартаке» продолжат писать, пока
Дмитрий там не окажется. Но пока у него
последний шанс остаться в премьер-лиге
с «Арсеналом».
Источник: Советский спорт
Читать также:





