«Победа – как зараза!» «Зенит» еще раз отпраздновал чемпионство в раздевалке (видео)
Аршавин наливал, Виллаш-Боаш поливал, а Шатов и Семак намекали, что Данни останется в «Зените».
Аршавин
наливал, Виллаш-Боаш поливал, а Шатов и
Семак намекали, что Данни останется в
«Зените».
Прошло
всего две недели – а мы снова в чемпионской
раздевалке «Зенита». После «Уфы»
шампанского было много, а вот медалей
и кубков – ни одного экземпляра. Теперь
петербуржцев официально наградили –
это новый повод отпраздновать!
Кубок
в раздевалку вносит Саломон Рондон –
почти вся команда в это время уже в
сборе. Венесуэлец ставит трофей в центр
стола, к кубку подлетает Андрей Аршавин
– и принимается наполнять его шампанским.
Он очень серьезен, на лице не колышется
ни одна мышца.
-
Родя, положи наверх! – командует Аршавин
Милану Родичу – речь про крышку кубка,
выполненную в виде футболистов – и
продолжает лить до краев, отвлекаясь
только тогда, когда нужно оставить
подпись партнеру на футболке.
Футболисты
подзывают Мигеля Данни – все хотят,
чтобы первый глоток сделал именно он.
Португалец забирается на стол под
аккомпанемент Гарая – он отстукивает
кричалку «Оп, давай-давай». Вслед
за Данни на столе Аршавин, Киришито,
Шатов. А поливать друг друга пускаются
даже Сергей Семак и Андре Виллаш-Боаш.
-
Чемпионство - лучшая награда за работу
футболиста. Я благодарен «Зениту», всей
нашей команде за то, что мне предоставили
возможность быть счастливым. После
такой победы не охота останавливаться,
охота расти дальше, покорять новые
вершины. Потому что это как зараза: такие
ощущения хочется испытывать каждый
сезон.
-
Чемпионский кубок - тяжелый?
-
Да, довольно тяжелый - особенно когда
он полон шампанского, - ухмыляется Шатов.
-
Отмечать победу более приятно, чем после
ничьей с «Уфой» - не скрывает Александр
Рязанцев. – Хотя более долгожданным
был именно тот результат, который принес
нам победу математически.
-
Сергей Чебан и Сергей Прядкин говорили,
что не знают, сколько шампанского входит
в новый чемпионский кубок. Вы уже знаете?
-
Думаю, бутылочек десять. Или семь. Очень
приятно пить шампанское из кубка. Просто
так я вообще шампанское не люблю.
-
Чувствовалось, что игра с «Локомотивом»
- как товарищеская?
-
Нет, мы просто вышли играть для болельщиков
в свое удовольствие. Сегодня большой
праздник, хотелось, чтобы он был еще
больше - и для народа, и для себя.
Многие
привычные спикеры говорить отказываются:
Анатолий Тимощук отвечает, что все уже
сказано. Юрий Лодыгин ходит по раздевалке
с костылем, ему не совсем комфортно.
Молодежь
ведет себя скромно, Халк в своих белых
штанах наоборот зажигает.
А
Данни сам не выходит на первый план, но
к нему, естественно, особое внимание
партнеров.
Португалец
этого слышать не мог, но Сергей Семак
на пресс-конференци и ответил на вопрос
о том, как команда будет прощаться с
Данни, обнадеживающе:
-
Надеюсь, никак. Может, он еще и останется,
я надеюсь на это. Данни - лидер нашей
команды, он много сделал для клуба.
Насколько я знаю, он не подписал ни с
кем контракт. Это не в нашей компетенции,
клуб решает, оставить игрока или нет.
Но мы двумя руками за.
Сам
Мигель соглашается поговорить – причем
по-русски, и на этот раз без заготовленной
бумажки с текстом.
-
Поздравляю всю команду, это был отличный
сезон. Свое дело мы сделали хорошо.
-
Вернетесь ли вы в «Зенит»?
-
Не знаю. Сейчас я закончил, - высоких
слов у Данни на этот раз немного, но
ключевое «Не знаю» дает надежду.
К
тому же и Олег Шатов уже за пределами
раздевалки намекнул на скорые новости
о новом контракте Данни с «Зенитом».
-
Как-то по-особому Данни проводили из
«Зенита»?
-
Мне кажется, что это не конец. После
сегодняшнего празднования может
случиться ночь исполнения желаний. Но
если он все-таки уйдет, хочется пожелать
ему хорошей спортивной карьеры в будущем,
чтобы он отпраздновал чемпионство в
том чемпионате, где будет принимать
участие.
Источник: Советский спорт
Читать также:





