Селфи с Месси. Как ямайцы фотографировались с Лео, а Барриос спасал Парагвай

В субботу завершились матчи группы В, в которой Аргентина с минимальным счетом обыграла Ямайку, а Уругвай с Парагваем сразились за второе место.
news

В субботу завершились матчи группы В, в которой Аргентина с минимальным счетом обыграла Ямайку, а Уругвай с Парагваем сразились за второе место.

После матча с Аргентиной у ямайцев был двойной повод для радости и гордости. Во-первых, команда уступила сильному сопернику всего-то с разницей в один мяч. Во-вторых, почти все игроки Ямайки сумели сфотографироваться с Лео Месси.

Первым озаботился вопросом о селфи нападающий Дешон Браун. Как только прозвучал финальный свисток, он, со скоростью Усейна Болта, бросился к Месси с телефоном в руках. Нет, не номерок спросить, а сфотографироваться со своим кумиром. Лео немного удивился, нахмурился, но не отказал. Уже при общении с журналистами Браун гордо показывал селфи и не мог сдержать восторга. И признался, что встреча с аргентинцем станет главным воспоминанием от Кубка Америки.

- Для меня Месси – лучший в мире. Он вдохновляет работать над собой. Всегда смотрю матчи «Барселоны». И перед игрой с Аргентиной подумал так: попрошу сделать селфи, если Лео откажется, ничего страшного. Но он отличный парень, согласился! Я очень рад. Теперь распечатаю фото, подберу рамку и повешу дома на стену, - заявил Браун. 

Разумеется, форвард был не единственным поклонником таланта Лео. Футболку Месси забрал себе полузащитник Макануфф. А в микст-зоне футболисты Ямайки выступили в роли болельщиков. Взяли Месси в плотное кольцо и просили о совместном фото.

Между прочим, повод для праздника был не только у Ямайки. Этот матч стал для Лионеля Месси юбилейным в составе сборной – 100-м. А потому, чтобы отметить знаменательное событие, аргентинец вышел на игру в специальных бутсах. На них были нанесены флаги Аргентины, а также цифра 100.

О самом матче можно сказать немногое. Во-первых, разница между командами громадная. Достаточно лишь одного факта, чтобы это подтвердить: весь состав Ямайки немного уступает по стоимости трансфера аргентинца Лавесси, выступающего за ПСЖ. По данным Transfermarkt, форвард оценивается в 14 миллионов евро, тогда как 23 ямайских футболиста стоят 13,88 миллионов.

Потому ожидалось, что Аргентина как минимум повторит слова известной песни про 5:0. Но не в этот раз. Подопечные Херардо Мартино, забив гол, бросили играть. Признал это и Месси.

- Не знаю, почему так произошло, но втором тайме сбавили обороты, стали играть медленно. Зато не допустили того, что случилось с Парагваем. Наши соперники в борьбе за кубок? Чили очень хорошо играет. Да и Колумбия в матче с бразильцами показала, что она в претендентах на титул.

*** 

Что же до первого матча дня, то Парагвай с Уругваем не феерили на поле. Оно и понятно – в составах много игроков не первой молодости. Зато за парагвайцев продолжает забивать Лукас Барриос. На днях форвард объявил на своей страничке в соцсетях, что перешел из «Спартака» в «Палмейрас». И отметил это событие голом. А также получил награду лучшего игрока матча.

Правда в какой-то момент болельщикам Парагвая пришлось понервничать. Барриос неожиданно захромал и попросил замену. Но после встречи сообщил, что к четвертьфиналу будет готов.

Новости. Футбол