Где продолжит карьеру Вальбуэна
После отстранения московского «Динамо» от участия в еврокубках сезона 2015/16 Матье Вальбуэна подумывает о смене клуба. Об этом информировала сегодня французская L’Equipe.
После отстранения московского «Динамо» от участия в еврокубках
сезона 2015/16 Матье Вальбуэна подумывает о смене клуба. Об этом информировала сегодня
французская L’Equipe.
На прошлой неделе динамовец Матье Вальбуэна дал большое
интервью France Football.
В частности заявил, что всем доволен в
России: «Динамо» - лучший вариант (…). Я ничего не потерял в спортивном плане.
Играю в Лиге Европы, в популярном российском клубе, в чемпионате, уровень
которого растет, здесь потрясающий тренировочный центр, живу замечательном
городе Москва. Не самое последнее место на Земле! Россия в 2018-м будет
принимать чемпионат мира. Это могучая экономическая и спортивная страна. И с
какой такой стати я должен был отвергнуть этот вариант!» Добавим: получает
чистыми в год 3,3 миллиона евро.
Но ситуация внезапно изменилась. То есть весь перечень
положительных моментов на месте, кроме одного: в пятницу 19 июня УЕФА отстранила
московское «Динамо» от участия в еврокубках на один сезон из-за нарушений
правил финансового фэйр-плей.
За всю свою футбольную карьеру Матье не пропустил ни одного
сезона в еврокубках, и вот – приехали!
По нашей информации, в последние дни Вальбуэна задумался о
целесообразности продолжения карьеры в России и начал зондировать футбольный
рынок. Скоро, в сентябре Матье исполнится тридцать один год и сейчас перед
ЕВРО-2016 главное для него – играть, быть на виду. Да, в российском чемпионате
он стал лучшим распасовщиком (на его счету 12 голевых передач), пребывает в
неплохой форме и после недавних неудачных матчей сборной Франции его
критиковали меньше, чем партнеров… Но без Лиги Европы следующий футбольный
сезон Вальбуэна не будет полноценным. Вот только куда переходить? Напомним, в прошлом
году перед тем, как отправиться в Москву, Матье напрасно ждал достойных предложений
из Испании и Англии. А сейчас год спустя и подавно вряд ли, кто-то предложит
ему такую же зарплату, как в «Динамо»! Если, конечно, на заинтересуются французом
«Зенит» или ЦСКА. Они то как раз сыграют в Европе, и не где-нибудь, а в Лиге чемпионов….
Источник: L'Equipe
Читать также:





