«Сборной нужно, чтобы и матом, и плеткой». Вячеслав Колосков о том, что не умеет Капелло

Вячеслав Колосков приехал в «Дом Футбола» на исполком РФС с «Советским спортом» в руке и твердыми намерениями.
- Я за то, чтобы решение по Капелло было принято сегодня. Надо решать вопрос: либо говорить о расторжении контракта, либо сказать: «Мы доверяем».
- Но вы же в интервью говорили, что все знаете: мол, Капелло уберут.
- Это было мое мнение, я же не член исполкома. Конечно, есть надежда, что решение примут, но все что угодно может случиться. Надо как-то попросить, объяснить.
В этот момент у Колоскова звонит телефон.
- Может, это Капелло. Попросит, чтобы не увольняли?
- Может, и повыше.
Колосков берет трубку и долго рассказывает о том, что смена тренера может быть полезной, что вот Ярцев как-то пришел и выиграл сразу четыре матча.
- Вы вот о Ярцеве говорите. Может, вернем?
- Ну, он уже давно не работает тренером.
- Но ведь четыре победы будет.
- Я же говорю, не работает.
- То есть, Бышовца тоже не будет.
- Да так сложно сказать, кто пригодится. Может, сборной нужен тот, кто матом ругается так, что игрокам вынет душу. Может, тот, кто и плеткой может.
- А кто может плеткой? Знаете таких?
- Тот, кого заставят.
- Вот все говорят, мол, Карпин – отличный вариант. Он и матом может, и плеткой, скорее всего, тоже.
- Хорошо, ваш вариант?
- Мой фаворит - Бородюк. Не знаю, готов ли он сейчас.
- А вы его видели?
- Три дня назад.
- И как? Был готов?
- Мы об этом не разговаривали. Так, кофе просто попили.





