Лимит на глупость. Что будет при формуле 10+15?
«10+15» – вероятный лимит на легионеров. Он уже давно был бы официальным, будь решения исполкома РФС сколько-нибудь значимы в нашей стране. Sovsport.ru приводит вероятные стартовые составы клубов из топ-5 и находит, что изменения затронут только «Зенит».
«10+15» – вероятный лимит на легионеров. Он уже давно
был бы официальным, будь решения исполкома РФС сколько-нибудь значимы в нашей стране.
Sovsport.ru приводит вероятные стартовые составы клубов из топ-5 и находит, что
изменения затронут только «Зенит».
Было: 10 легионеров
Все те же лица; «Зенит» потеряет пресловутую «четвертую легионерскую
позицию» и вполне благополучно будет жить дальше. Рондон может
уйти, как и Кришито. Российской альтернативы им нет. Есть
Дзюба, но давайте для начала дождемся первого матча, а потом
будем судить. Очень цепкий правый фланг – если не Смольников,
то Анюков. Вратарь. Если не Лодыгин,
то Бабурин или Михаил Кержаков. Если
бы реформа случилась прямо сейчас, «Зенит» играл бы по модели 8+3.
Было: 9 легионеров
Антипод «Зенита». На каждую позицию есть российские игроки. Но вот кого
нет: центральные защитники. Класс Чернова оставляет желать
лучшего, на рынке есть Виталий Дьяков, который, впрочем, собирается
перейти в другой российский клуб, но его еще можно забрать. Выход для Лиги чемпионов
– иностранцы. В «Локомотиве» – Дюрица. В «Зените» – Гарай. И в ЦСКА при этой форме лимита появится такой же.
Было: 13 легионеров
Говорят, что в «Спартаке» игроки как минимум не прогрессируют. Но вот
Боккетти съездил в «Милан» и точно считает иначе. Классный
выбор исполнителей. В нашей схеме – все условно. У «Спартака» сейчас не будет десяти
легионеров, таких чтоб крепких, хотя впереди трансферная кампания и все может быть.
При Дмитрии Аленичеве скорее стоит ждать появления молодых
парней, нежели легионеров. Ивелин Попов, как лучший трансфер
после Видича, – в схеме есть. Как вам, слабо?
Было: 8 легионеров
«Динамо» переживает непростые времена. Но если себе представить: вот
номинальная схема. Есть баланс между российскими игроками и легионерами. Уход Юсупова и Денисова открывает поляну для Зобнина. Прав был Черчесов: «Динамо» может
ковать кадры для сборной России. Но что если экономический коллапс хлопнет этим
летом? Половину состава «Динамо» придется менять.
Было: 11 легионеров
У железнодорожнико в тот же состав. Любой на позиции – российский игрок.
Скажем, Миранчук вместо Буссуфы. «Локо»
отлично вписывается в нынешний лимит и еще лучше будет себя чувствовать при лимите
новом. Плюс меняется вратарская позиция – Коченков вместо Гильерме.
Скорее всего «Локо» самый универсальный клуб, способный прижиться к любому лимиту.
Главное, чтобы наконец игра была.
Источник: Советский спорт
Читать также:





