«С Черномырдиным мы - однофамильцы». Автор супергола в ворота Бразилии делится эмоциями с Sovsport.ru (Видео)

Маргарита Черномырдина рассказала, каково это - прокатиться на коленках по газону после чудо-гола и не родственник ли ей Виктор Степанович.
news

Как уже сообщалось, женская сборная России обыграла Бразилию в четвертьфинале Универсиады (1:0). Все решил единственный гол, который в концовке первого тайма забила Маргарита Черномырдина. С ней поговорил корреспондент Sovsport.ru.  

Вообще у женской российской сборной на Универсиаде в Корее небольшое преимущество. Многие сборные, и бразильская в том числе, недавно выступали на ЧМ, отправив туда основные составы. Российская же команда на ЧМ не играла. При этом по возрасту большинство девушек национальной сборной подходят под критерии сборной студенческой. А в матче с бразильянками единственный гол вообще забила самая молодая – 19-летняя Маргарита Черномырдина.

 

Посмотрите ее гол. Протащив за собой от центрального круга соперницу, Рита, не входя в штрафную, с левой шарахнула в дальнюю девятку. А вы так сможете?

 

 

 

- Мы всей командой наиграли на этот гол! – не хочет выпячивать себя Маргарита. - И победили тоже все вместе. Эмоции были запредельные! Ни одному голу раньше так не радовалась. Вообще у меня нет какой-то фишки, когда праздную гол. Но в этот раз подбежала к запасным и прокатилась на коленях к ним по газону.

И правда: после впечатляющего рывка и гола – рывок к скамейке запасных. Некоторые девушки из нашей сборной едва успевали за Ритой. Бежали, взявшись за руки. Ах, этот суровый и милый женский футбол!   

 

 

 

- Мы сразу настраивались на максимальный результат. Нам все равно, фаворитами мы считаемся или нет. Просто на каждую игру настраиваемся, как на финал, - объясняет Маргарита.

 

Но до финала еще один матч – 10 июля играть в полуфинале с Канадой (встреча начнется в 5.00 мск). Пока же хотели как лучше – и получилось! Вопреки знаменитому афоризму Виктора Черномырдина, не как всегда. Рита говорит, что с Виктором Степановичем они просто однофамильцы. И честно признается: «Мне сложно что-то сказать о нем».

 

А Виктору Черномырдину его афоризмы давались как-то легко. Вот например: «Курс у нас один – правильный». Будем надеяться, это и про сборную России.   

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол