Сейчас тоже многие не поймут, но европейский футбол мне практически безразличен. Какая разница, что там происходит с «Ювентусом» или «Баварией», если можно посмотреть «Спартак» – ЦСКА? Яркий парень Марио Балотелли не так привлекателен на фоне родного Артема Дзюбы. Леонид Слуцкий не менее интересный для меня тренер, чем Пеп Гвардиола.
С новым сезоном!
Жить не могу без российского футбола, жду не дождусь нового сезона и расписание первого тура выучил наизусть.
Молодой талантливый коллега из кабинета за дверью напротив порой спрашивает – искренне я люблю российский футбол и понимаю ли, что это спорт-паразит? Коллега пишет про единоборства, волейбол и, случается, велоспорт, словом, не про наш футбол, который ему не нравится за низкий уровень игры и за то, что жжет деньги, полученные за нефть, газ и лес.
Мне сложно ответить сразу за весь вид спорта, да я и не должен его оправдывать. Нефтедолларов в руках не держал и ни на чьем труде не паразитировал. Единственное, что могу сказать: футбол люблю искренне, всей душой, всем сердцем. Это моя первая мальчишеская любовь, и она навсегда, что бы ни случилось.
Наверное, это можно сравнить с большим, крепким чувством к близкому человеку – когда любишь его со всеми достоинствами и недостатками. Когда жить без него не можешь и готов прощать слабости, восхищаясь сильными, яркими чертами его характера.
Я жить не могу без российского футбола, и пусть коллега сколько угодно подкалывает меня и смеется. Жду не дождусь, когда начнется новый сезон, и расписание первого тура выучил наизусть. Интриг – море! Интересных игроков, тренеров и команд – тоже! (Подробнее об этом читайте в обзоре Евгения Ловчева на стр. 6.)
Проблемы, конечно, тоже вижу, и – вы живые свидетели – мы в «ССФ» пишем о них. Но нельзя не замечать хорошего – показ по ТВ становится лучше; строятся стадионы, и на «Открытии Арене», вот увидите, опять будет много аншлагов; приходят молодые тренеры и функционеры, которые не воровать хотят, а работать: Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хохлов, Игорь Черевченко, Андрей Кобелев…
Сейчас тоже многие не поймут, но европейский футбол мне практически безразличен. Какая разница, что там происходит с «Ювентусом» или «Баварией», если можно посмотреть «Спартак» – ЦСКА? Яркий парень Марио Балотелли не так привлекателен на фоне родного Артема Дзюбы. Леонид Слуцкий не менее интересный для меня тренер, чем Пеп Гвардиола.
Сейчас тоже многие не поймут, но европейский футбол мне практически безразличен. Какая разница, что там происходит с «Ювентусом» или «Баварией», если можно посмотреть «Спартак» – ЦСКА? Яркий парень Марио Балотелли не так привлекателен на фоне родного Артема Дзюбы. Леонид Слуцкий не менее интересный для меня тренер, чем Пеп Гвардиола.
Я не сильно отличаюсь от среднестатистического российского болельщика, который, несмотря ни на что, каждые выходные приходит на стадион или садится к телевизору. Правда, у меня еще есть великое счастье обо всем этом писать, каждый день доказывая, что та первая любовь не угасла.
Я так устроен, коллега, таким родился, таким и умру! Не нравится – не смотри, но и мне не мешай. А всех остальных, кто меня понимает, поздравляю с новым сезоном. Ура, товарищи!
Читать также:





