Тимур Батрутдинов: Раз у футболистов на поле не получается, видимо, везет в любви
В преддверии фестиваля «Неделя высокого юмора», который пройдет в Сочи с 16 по 19 июля, резидент Comedy Club на ТНТ Тимур Батрутдинов в интервью Sovsport.ru рассказал о «золотом» составе сборной, походах на «Петровский», тестировании болида Формулы-1 и
В преддверии фестиваля «Неделя высокого юмора», который
пройдет в Сочи с 16 по 19 июля, резидент
Comedy
Club на ТНТ
Тимур Батрутдинов в интервью Sovsport.ru рассказал о «золотом»
составе сборной, походах на «Петровский», тестировании болида Формулы-1 и
пользе приседаний.
- Марина Кравец,
побывав у нас в редакции, сказала, что коллектив у вас может и не самый
спортивный, но как болельщики ребята активные. Кто в Comedy Club самый активный?
- Демис Карибидис – невероятный поклонник «Реала» и,
соответственно, терпеть не может «Барселону». Очень интересно за ним наблюдать
во время класcико. Мы с
Гариком (Харламовым – Прим.ред.) не
то чтобы болеем, но сильно переживаем за сборные России.
- Одна из самых
знаменитых ваших футбольных сценок с Гариком – пародия на интервью с тренером
сборной Германии Юргеном Клинсманном. В курсе, где он сейчас работает?
- Нет. США? Надеюсь, что у него там все хорошо. Еще мы
как-то Хиддинка показывали на сцене. Гус – наше все. Пока, наверное, это самое
светлое пятно в тренерской истории нашей сборной.
- С Голландией, тем
не менее, у Гуса не заладилось. Вы же, кстати, переживали и за «оранжевых» на
ЧМ-2014, насколько я помню?
- Как-то вот душа легла к ним изначально. Когда Россия
обыграла Голландию на чемпионате Европы, прямо невероятная гордость за наших
была. Она и сейчас, в принципе, осталась.
- Несмотря на
последние неудачи команды и скандалы с контрактом Капелло?
- Не люблю расстраиваться. В жизни и так хватает поводов
огорчаться. А тут, бывает, смотришь некоторые матчи и свет в конце тоннеля,
кажется, не виден. Так, легкая рябь. Но я оптимист и верю в лучшее.
- Над чем в Comedy Club готовы
посмеяться прямо сейчас применительно к спорту?
- Провалы затрагивать не очень хочется. Понимаем, что
болельщики переживают, переживает вся страна. Я искренне верю, что футболисты
делают это не специально. Наверняка они хорошие люди, добрые и отзывчивые,
прекрасные семьянины. Раз у них на поле не получается, то, видимо, везет в
любви.
Думаю, когда-нибудь в многомиллионной стране найдется
«золотой» состав из 11 человек, которые не только Голландии не дадут пройти в
полуфинал Евро, но и любую другую сборную остановят на пути к званию чемпионов
мира. Хочется верить, что случится это на нашем веку.
Что касается хоккеистов, то их разгромное поражение в финале
чемпионата мира, - случайность. Это наша сильнейшая команда.
- На матчи домашнего
ЧМ-2018 планируете ходить?
- Надеюсь, ничто не помешает России провести чемпионат мира.
Если будет возможность, обязательно пойду. Возможно, в Санкт-Петербурге, где в
свое время учился. Думаю, Таш Саркисян поможет с билетиком. Он, кстати, в
спорте разбирается, как никто из нас.
- Учились в Питере,
живете в Москве. В противостоянии столиц, в том числе спортивном, вам кто
ближе?
- Я в Питер приехал из города Балтийска, что в
Калининградской области. Практически сразу же попал на матч «Зенит» –
«Балтика». К тому моменту уже началась новая стадия эволюции моей личности –
я был петроградцем на этапе становления.
И вроде уже за «Зенит», но еще и за «Балтику». Я, наверное, был единственным
человеком на стадионе, который желал ничьей.
- И как сыграли?
- Вничью. Кроме меня, никто, думаю, больше не радовался.
Потом уже стал больше за «Зенитом» следить. Если ты живешь в Питере, считай,
что это часть культуры города. Проникся этой частью, ходил на «Петровский».
Когда переехал в Москву, понял, что не буду ждать ничьей в
матче «Спартак» – «Зенит», а стану переживать за хороший футбол. Как правило,
поддерживаю того, кто выступает вторым номером – тем интереснее и неожиданнее
видеть его победу.
- Модная тема
последних лет – фитнес. Как держите себя в форме?
- С детства держу себя в тонусе. Утренние пробежки, зарядка
обязательно. У меня как получается – зимой набираю вес, как многие, летом
сушусь. И так по кругу. Увлекаюсь плаванием, серфингом, которые являются и
отдыхом, и спортом одновременно.
- Тем, кто много работает
в офисе, что посоветуете?
- Заменить перекуры на приседания. Присядешь раз двадцать, и
курить уже не захочется. И пятая точка не размякнет, и жизненный тонус будет в
порядке.
- Вы скоро поедет в
Сочи на фестиваль «Неделя высокого юмора» с Comedy Club. Это олимпийский город. Какие
ощущения оставила Олимпиада?
- От Олимпиады в Сочи осталось ощущение невероятной
гордости. Игры прошли на невероятно высоком уровне. А тема с нераскрывшимся
кольцом… Все знают, какой континент обозначало то кольцо – Америка не
раскрылась... Я уже начинаю думать, случайность ли это. Видимо, все оттуда и
началось.
Сочи можно смело называть спортивной столицей страны. Город
сильно преобразился. Думаю, жители России уже привыкли к тому, что Сочи – это
не тот советский курорт, где из развлечений только фото с удавом на побережье.
Там появились американские горки серьезного уровня. Лично их протестировал и
собираюсь пойти еще раз. Испытал трассу Формулы-1, где, говорят, самый большой
поворот в мире.
- На настоящем
болиде?
- На спортивном автомобиле, но не уровня Формулы-1. На
болиде – «Феррари» – была возможность прокатиться в Монако. Но все равно
приятнее было в своей стране проехаться на трассе мирового уровня. Так что
приглашаю всех в Сочи, который, надеюсь, становится столицей не только спорта,
но и юмора.
- Как будете
проводить свободное время на «Неделе высокого юмора»?
- Программа «Недели высокого юмора» в этом году, как впрочем
и всегда, очень насыщенная. Выступления, вечеринки – куда же без них! В этом
году нам буде,т чем удивить зрителей. Что из этого получиться можно будет
увидеть уже в начале сентября в эфире канала ТНТ! Но я свободное время планирую провести
спортивно, на велосипеде. Возьму его напрокат и буду кататься по Сочи.
Источник: Советский спорт
Читать также:





