Ари: Я или Зе Луиш? Увидите!
Нападающий «Краснодара» Ари рассказал о встрече с «Амкаром», пообещал великолепный матч со «Спартаком», и высказал мнение о новом лимите на легионеров.
Нападающий «Краснодара» Ари
рассказал о встрече с «Амкаром», пообещал великолепный матч со «Спартаком», и
высказал мнение о новом лимите на легионеров.
«ФУТБОЛ ПОЛУЧИЛСЯ ДЕПРЕССИВНЫЙ»
- В матче с «Амкаром» «Краснодар»
много атаковал, но забил после ошибки вратаря. Какие у вас впечатления
остались?
- Наверное, повезло, что в концовке
дожали соперника. Боролись изо всех сил, старались забить гол. Но против
«маленьких» команд очень тяжело играть - все футболисты стоят в обороне. Тем не
менее «Краснодар» контролировал ход матча, мы уже в первом тайме могли бы
забить свой мяч. Хорошо, что завоевали три очка, на старте чемпионата победы
очень важны.
- Болельщики надеялись, что
«Краснодар» покажет свой фирменный футбол. Почему не получилось?
- Не потому, что не хотели, просто
«Амкар» закрылся, защищался в десять игроков. Хотя в первом тайме мы могли бы
лучше использовать фланги. А когда составы сравнялись, игра стала более
открытой, появилось пространство и возможности для быстрых атак.
- О Перми складывается
впечатление депрессивного города. Как там себя чувствует бразилец, и можно ли
вообще в гостях у «Амкара» показать красивую игру?
- И футбол получается депрессивный,
- шутит Ари. – Про город говорить не буду, а стиль футбола зависит от самих
игроков. Если бы соперник чуть-чуть открылся, «Краснодар» сумел бы показать, на
что способен.
- Искусственный газон мешал?
- Уж точно не помогал. Его еще и
слишком сильно полили перед игрой.
- Какой газон хуже: тот, что
Саранске, или в Перми?
- Все одинаково ужасны! Играть на
искусственном газоне никому не нравится.
- Прудников заработал две желтых
карточки всего за три минуты. В вашей карьере были похожие случаи?
- Да, причем видел такое не один
раз. Где? В Бразилии, конечно! Там и не такие вещи иногда происходят.
«ЗА ШИРОКОВЫМ НУЖНО
ПРИСМАТРИВАТЬ»
- Следующий матч со «Спартаком».
Слышали что-то про нового тренера Дмитрия Аленичева, кумира спартаковских болельщиков?
- Знаю, о ком идет речь, но лично не
знаком. Слышал, что Аленичев был одним из лучших российских футболистов.
Возможно, станет хорошим тренером.
- Видели ли матч «Спартака» с
«Уфой»?
- Частично. У «Спартака» немного
изменился стиль игры, команда преодолела черную полосу, что была в прошлом
сезоне. Но надеюсь, что нам «Спартак» жизнь не осложнит, - смеется Ари.
- Кстати, о новом стиле.
«Спартак» нанес 20 ударов по воротам.
- Впечатляет! Но при всем уважении,
«Краснодару» нужна победа. Конечно, «Спартак» приедет мотивированным, они нас
давно не побеждали. Так что будет непросто.
- Болельщики ждут спартаковского
футбола от обеих команд.
- Думаю, так и будет. Мы все любим
работать с мячом. И играем лучше, когда есть пространство, когда можно убежать
в контратаку. Надеюсь, матч получится великолепным.
- У соперника в составе и Попов,
и Широков, и Зе Луиш с Промесом. Кто из них может решить игру?
- Рома, в первую очередь. Но в
футболе не всегда один футболист решает исход матча, нужна сплоченная команда.
Тем не менее, за Широковым нужно присматривать.
- Новичок Зе Луиш говорил, что у
него прозвище «убийца»…
- Меня ведь тоже убийцей грандов
назвали, - припоминает бразилец.
- Да. А потому вопрос: кто
победит в дуэли «убийц»?
- Я или Зе Луиш? Увидите! Надеюсь
забить гол и повторить результат прошлого домашнего матча («Краснодар» выиграл
4:0, Ари забил гол и отметился результативной передачей – Прим. ред.).
Нападающий ведь должен как можно чаще огорчать соперника. В Бразилии даже есть
поговорка: форвард, который не забивает голы, умирает от голода.
«ОТ ЛИМИТА БУДЕТ ПОЛЬЗА»
- Как считаете, новый лимит 6+5
поможет российским футболистам?
- От него точно будет польза.
Российским футболистам не всегда давали шанс показать себя, им не хватало
игрового времени. Правда, этот лимит не так выгоден иностранцам. Да и некоторые
команды без одного сильного легионера, возможно, начнут играть слабее. Но в
«Краснодаре», как и в том же «Спартаке», есть хорошие русские ребята, а потому
на качестве наших выступлений ужесточение лимита не скажется.
- В Лиге Европы в соперники
«Краснодару» достанется команда из Словакии или из Ирландии. Какую хотите?
- У нас одна цель на данный момент
– квалифицироваться в групповой раунд. А что до соперника, то, выбирая между
сильной и слабой командой, на данном этапе предпочту слабых. Тем более,
интересно съездить в Ирландию, привез бы оттуда какие-нибудь необычные
сувениры.
Источник: Советский спорт
Читать также:





